Стандарт 26" умер - заявил Scott и выпустил Genius 27.5" - Новости UABike | Велосипед как образ жизни

Стандарт 26" умер - заявил Scott и выпустил Genius 27.5"

  • 08 август 2012 Новости

    Из всех смелых заявлений, озвученных на пресс митинге компании Scott посвященном презентации обновленнию трейловой модели Genius, специалист по развитию и директор маунтинбайк команды Томас Фришкнехт сказал что стандарт колес 26 дюймов – умер.

    Стандарт 26" умер - заявил Scott и выпустил Genius 27.5"

    После 20 лет существования, этот базовый размер заменят новые станарты. Он уверен, что ряд взвешанных работ, измерений и расчетов позволяет ему прийти к такому смелому выводу.

    Каждый раз Scott используя современные технологии и богатый опыт не устают удивлять потребителей своими передовыми разработками. После прошлогоднего триумфа ХС, ориентированного на гонки двухподвеса Spark с полность новым дизайном рамы, пришел через обновления за серией All Mountain с большим ходом подвесок. Genius характерно изменился в след за младшим братом и стал похож на него.

    Два стандарта колес используются для нового “Гения”: 27,5”  - Genius 700 с ходом подвесок до 150 мм. И твентинайнер - Genius 900 до 130 мм.

    Стандарт 26" умер - заявил Scott и выпустил Genius 27.5"

    В отлиции от старого “Гения”, изменилось расположение и принцип работы заднего амортизатора, это самое большое изменение в конструкции рамы. Отказ от старого демпфера и его компановки был предметом спора в компании Scott между дизайнерами и командой инженеров. Сравнение характеристик демпфирования и весовых показателей, стрелка весов склонилась к стандартной компановке, что позволило снизить вес фреймсета более чем на 200 граммов.

    Стандарт 26" умер - заявил Scott и выпустил Genius 27.5"

     

     

     

    Популярный шлем Catlike Whisper обновился

    Олимпийские велотрассы откроют общественности

    Велосипед из детства

    Chain Reaction Cycles выпустил игру для iPhone и iPad

    Теги: Scott

Просмотров: 7371

  • 04/06/2014 00:20 от Damos 08otdel@mail.ru

    Скот круче всех!!!

  • 03/09/2013 23:23 от Andrew

    Т.е. типа выбросьте нафиг свои велы на 26 колесах на мусорку и все бегом покупать новые? Мне, например, найнер бошой, даже в самом маленьком размере рамы. ИМХО, 26 колеса хороши для людей ростом, ну примерно до 180 см. Кто выше, тому удобнее на 29 колесах. Вот и вся математика.

  • 13/04/2013 15:50 от Геннадий Кернес

    Миша, вот скажи мне, почему ты такой умный?

  • 22/08/2012 13:43 от Сергей

    Стандарт 29" не приживется - слишком велики колеса и слишком большое усилие надо на подъемах.
    Scott предложил что-то среднее между старым 26" и новым стандартом 29" - старый маловат , а новый 29" - великоват.
    Вот и имеем золотую середину. Сейчас осталось раскрутить, выигрывать соревнования и т.д.

  • 12/08/2012 09:49 от 911

    ну это пошло как в компьютерах: новые сокеты, новы разъемы.
    Дальше можете поменять на пару мм расстояние между крепежными болтами калипера. Другую резьбу в каретку. С рулевыми вроде и так начали переходить 1.5 - надо всех повально спихнуть на 1.5, а через годик на 1.75 :)))
    ну и какой идиот назовет это прогрессом ?????

  • 10/08/2012 10:58 от Терн

    Хорошо что появляются новые стандарты есть из чего выбрать. Одним размером рамы все не отрегулируешь.
    Тестил 27,5 понравилось, от 26 не откажусь рулежка всеже получше, 29 пока только по асфальту нравятся ( не люблю шоссейники на наших дорогах). На раму найнера можно любые колеса ставить в зависимости куда едешь или тестить для сравнения

  • 10/08/2012 10:11 от Wanama

    они уже не знают как сбагрить эти 27.5 всякую чушь несут. Стандарт умер :) - он живее всех живых! Уж точно живее 27.5

  • 09/08/2012 13:56 от Zark

    Скотт живее всех живых, самые легкие байки делает скотт.
    Кто катает на скотте на другую марку не пересаживается.

  • 09/08/2012 13:14 от Сергей

    Похоже что Scott истерично пытающийся копировать Specialized действительно находится в глубоком кризисе и умирает как марка. От этого и громкие заявления о стандарте который никогда не приживется. Будущее безусловно за стандартом 29. А одно-рычажные двухподвесы фирмы Scott, которая не способна купить лицензию на четырех-рычажную подвеску FSR с линком Хорста вообще не выдерживают критики.

  • 09/08/2012 09:32 от leva

    заявления типа что Scott довно сдох исходят от людей никогда толком не использующих продукцию этой марки... по этому активнее скупаем азимуды и катаем дх желательно без шлема... у самого несколько велосипедов этой марки и пересаживаться на что либо другое пока желания нет

  • 09/08/2012 07:34 от гость

    О том что 26 стандарт умрет по крайней мере для хс хартейлов еще два года назад заявлял один из продакт менеджеров
    известной амер. компании.И теперь на кубке мира более полвины гоняют на 29.Американцам я склонен верить ,мтв их
    изобретение.

  • 09/08/2012 05:05 от Ооо

    09/08/2012 04:15 от aaa
    Олег покупайте ашаны и катайте на них даунхил они "точно стоят своих денег".А почему вы решили что кто-то ездит тут на ашане?Задела правда о марке Скот???

  • 09/08/2012 04:37 от Mamont

    Скотт пиарит свою "новинку" , вот и делают резкие заявления, хотя я сам не отказываюсь от возможности покупки байка с колесами 27,5

  • 09/08/2012 04:15 от aaa

    Олег покупайте ашаны и катайте на них даунхил они "точно стоят своих денег".

  • 09/08/2012 00:43 от с-вод

    Поставили амморт как спеши))) новаторы))))

  • 08/08/2012 21:59 от Zerg

    Scott давно сдох, а BPS ему помогает изо всех сил. Ну и флаг им :)

  • 08/08/2012 21:28 от Олег pnevmogun83@mail.ru

    Как всегда...То что писалось и раньше.Идиоты эти производители.Умер скорее всего Скот как марка.
    Кантрийные велики мало кто покупает из большой стоимости от которой по оборудованию мало толку.Даунхильные вообще уродство не стоящее денег.А за прочность и надежность вообще молчу.