UaBike.com • Просмотр темы - Centurion

Centurion

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Сообщение Desperados » Ср июл 15, 2009 7:27 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Desperados

Сообщение Desperados » Ср июл 15, 2009 7:32 pm

Вот это покатались,думал живым из того леса не выеду.Всякие летучие гады заели до полусмерти,колеса не крутятся вобщем ппц)
Desperados

Сообщение radechiv » Вс авг 16, 2009 1:43 am

Ну ось і мій. Прогулянка "Радехів - Червоноград - Радехів".
На фоні Зх. Буг
Изображение
radechiv

Сообщение RON(crazzzzy) » Вс авг 16, 2009 8:38 pm

Обращаюсь к обладателям центурионов!
нужен петух(крюк) для рамы backfire, помогите найти, на крайняк, дайте номера или контакты диллеров, а мы уже обзвоним.....

Изображение
RON(crazzzzy)

Сообщение drink » Вс авг 16, 2009 9:50 pm

RON(crazzzzy) писал(а):...
нужен петух(крюк) для рамы backfire, помогите найти, на крайняк, дайте номера или контакты диллеров, а мы уже обзвоним.....

http://www.extremstyle.ua/workshop/inde ... =9&ID=7853
дажи аземуд - велосопед!
drink

Сообщение MaySon » Пн авг 17, 2009 10:38 pm

Ну вот и я приобрёл себе лошадку)
Взял в экстрим стайле Backfire M2 2009 года со скидкой за 2016 грн.
Катнул сразу с магазина от Глыбочицкой до дому 5 км.
Очень пока рад покупке, но вел таки тяжеловат и слабо накатист. Резина стоковая суровая.
Хотя последний раз я ездил на Аисте, да и то очень давно :D По сравнению с ним эт канешно супер байк.
Седло вроде как нормальное, но 5км эт не то расстояние чтоб можно было делать окончательные выводы.
Переклюки самые простые, но работают пока чётко. Вибрейки нормальные, меня вполне устривают. Грипсы не очень, думаю если много ездить то буду менять. Сразу нужно быть готовым брать крылья.
Centurin Backfire M2 2009
MaySon

Сообщение Praphapuda » Вт авг 18, 2009 7:31 am

MaySon писал(а):Взял в экстрим стайле Backfire M2 2009 года со скидкой за 2016 грн.

:ok: повезло. хорошая цена за такое велосипед!
Praphapuda

Сообщение drink » Вт авг 18, 2009 8:56 am

Praphapuda писал(а): :ok: повезло. хорошая цена за такое велосипед!

в прошлом году такое велосипед стоил 1000 грвн.
дажи аземуд - велосопед!
drink

Сообщение MaySon » Ср авг 19, 2009 12:34 am

drink, такой цены в прошлом году небыло даже на М2 2008 года, т.к. давно мониторил цены на велы, и следил за центурионами в экстримстайле. По каталогу Лето'2009 его цена 2880 грн., но это походу неважно.

ЗЫ Фото не запостил, но и незачем. Вел такой же как и у Desperados'a.
Centurin Backfire M2 2009
MaySon

Сообщение drink » Ср авг 19, 2009 9:18 am

to MaySon
может модель другая. но за 1000 был сентурион. я его брать собирался. серенький такой.
дажи аземуд - велосопед!
drink

Сообщение Runner » Ср авг 19, 2009 9:47 am

MaySon писал(а):но вел таки тяжеловат и слабо накатист

Не торопись делать выводы про накат - купи резину с непрерывной центральной дорожкой и накачай до 3-4 атм, сразу почувствуешь, как он катится!
К тому же подшипники во втулках через месяц притрутся и это тоже улучшит накатистость.
Вот пример резины с непрерывной центральной дорожкой
ИзображениеИзображение
Но эта относительно дорогая, а на рынке можно купить в 2-3 раза дешевле, и ходить она будет неплохо (но тут, наверное, как повезёт).
Я в прошлом году взял CST по 5 долларов за штуку, отличный накат и за 3000 по крымским горам и асфальту почти как новая.
Выглядит она вот так (почти):
Изображение
Не судите, да не судимы будете
Runner

Сообщение The_Danulko » Ср ноя 25, 2009 11:28 pm

Привіт!!

в мене М4 купив в кінці червня, і зразу майже місяці він простояв (відпустка 8) ). Але з того часу проїхав десь 750 км і асфальтом і бездоріжжям і парками, падав по болоті їздив, агресивно теж пробував, все працює гуд, лише треба передню перекидку відрегулювати!!

вибирав між Келісом Вайпером і М4, переміг ЦЕНТУРІОН і я тому дуже радий, а ось брат купив собі Келіса Скейрп, і він теж ним задоволений
The_Danulko

Сообщение Praphapuda » Чт ноя 26, 2009 10:21 am

The_Danulko писал(а):вибирав між Келісом Вайпером і М4, переміг ЦЕНТУРІОН і я тому дуже радий, а ось брат купив собі Келіса Скейрп, і він теж ним задоволений

:ok: все рады - это главное :) оба выбора хороши на мой взгляд
Praphapuda

Сообщение LDGousT » Ср янв 13, 2010 6:59 pm

Изображение
Моё чудо-юдо. Купил где то в мае, откатал сезон. Умудрился погнуть передние звёздочки слегка + непонятное щёлканье заднего тормоза при торможении.
А сейчас сижу и думаю, что было бы замечательно его обмыть после прекращения активной эксплуатации... Да и с началом оной провести полный Т/О...
LDGousT

Сообщение Sterh » Чт апр 01, 2010 1:37 pm

В августе 2009 года купил в Экстремстайле Бакфайр М6 (синий, около 2700 грн.). Продавец настоятельно рекомендовал аналогичный с дисковыми тормозами, но я не повелся. Что сказать... При моем росте 176 см рама 18" мне не подошла - слишком высокая, я на ней практически сидел. Пришлось брать 16" и сильно поднимать седло. Покататься осенью удалось всего пару-тройку раз. Неделю назад открыл новый сезон. Итак ощущения.
1. Не знаю что у Центуриона с геометрией, но 18" для меня однозначно было бы много. Посадка немного некомфортная - нужно ставить кольца под руль.
2. На переднем колесе изначально была небольшая восьмерка - устранил.
3. Поначалу побаивался уменьшеного количества спиц на переднем колесе, но если принять во внимание, что оно несет только 30% нагрузки, то перетерплю. К тому же пару раз влетал в хорошие ямы (один раз пришлось ровнять руль) - ни восьмерок ни эллипса не наблюдается.
4. Штатная резина при езде по асфальту отдает на руль ощутимую вибрацию. Если сильно меня достанет поменяю покрышки.
5. Переключение передач без нареканий. Перед сезоном помыл и смазал цепь - переклюки четкие без какой-либо регулировки.
6. Седло в меру удобное - больше 25 км за раз не ездил, поэтому плохого сказать о нем не могу.
7. Грипсы однозначно надо менять - крутятся на руле.
8. Вилка очень мягкая, но пока регулировать не буду - впереди выезд на пересеченную местность, там поглядим.
9. Из допоборудования купил флягу с держателем, насос (лень каждый раз компрессор из машины доставать) и компьютер.
В целом велосипедом доволен на 100%. Выкатывая его из гаража не устаю удивляться, как такое большое устройство удалось так точно сбалансировать, что ведя его двумя пальцами за вынос я не прилагаю практически никаких усилий. Через две недели купил там же дочери 6 лет Спешилайз на 20" колесах - так он весит больше моего (по крайней мере субъективно).
Sterh

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...