UaBike.com • Просмотр темы - AZIMUT

AZIMUT

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Катаются ои у вас на Azimut?

Катаются!!! Хороший вел!
19
12%
Катаются! Ашан, как ашан....
40
25%
Впервые слышу... А что, такие велосипеды существуют???
24
15%
Ацтой
76
48%

Всего голосов : 159

Re: AZIMUT

Сообщение Спешовод » Чт сен 01, 2011 9:17 pm

Gamma писал(а):Своими 28 калесами и 21 рамой велик вызывает у владельцев 26 комплекс недоростка.
Без крыльев и багажника вид класического горного,а размер как у салюта.за 1600 нормальный велик.

Померяй окружность колеса своих 28 колес на тонкой резине и 26-х на 2.0 и увидишь что разницы практически нету, малого того 26 могут оказатся и побольше :D единственное что вызывает твой велосипед это сочуствие к его владельцу newemo_code_225
Наши велосипедисты настолько суровы, что торопясь, случайно могут намотать раму на заднее колесо.
Спешовод

Сообщение Gamma » Пт сен 02, 2011 6:59 pm

У меня был невада 26.тот по сравнении более маневристый..ничего против не имею.просто эта гамма действительно как увеличенная копия...здесь фото.http://www.velomoto.kiev.ua/catalog/i/8 ... ew-28.html
В целом дешовка хвастаться нечем.
Gamma

Сообщение max2000 » Чт окт 06, 2011 4:03 pm

Gamma писал(а):Купил первый велик азимут гамма нью 28.

Поздравляю коллега, имею такой же аппарат и очень доволен.
В связи с подорожанием бензина понадобился велик для езды на огород, т.к. бывший был украден из подвала лет 10 назад. Критерии следующие - колеса 28, дорожный/городской вариант, наличие багажника, начальный уровень Shimano(пришлось осваивать с нуля), по возможности алюм. рама. И вот Azimut Gamma 28 уже как месяца три у меня. Читая разные форумы постоянно жду глобального разочарования, а оно не приходит. Перебрал и заменил смазку во втулках, трещетке, каретке. И это не от необходимости, а скорее в силу привычки обращения с техникой. Езда приносит только удовольствие.
За покупку азимута агитировать не буду, каждый ищет то, что именно ему подходит, мне Gamma подошел на все 100%.
Попутного ветра!
max2000

Сообщение Tecuceanu » Чт окт 06, 2011 8:06 pm

max2000 писал(а):
Gamma писал(а):Купил первый велик азимут гамма нью 28.

За покупку азимута агитировать не буду, каждый ищет то, что именно ему подходит, мне Gamma подошел на все 100%.
!

живое фото плз в студию !

http://velodom.com.ua/
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!
Tecuceanu

Сообщение max2000 » Чт окт 06, 2011 10:18 pm

Извольте фото, живее не бывает.
Изображение
max2000

Сообщение Tomkat » Чт окт 06, 2011 11:32 pm

Всегда хотел узнать , зачем продублированы нижние перья рамы ? неужто недостаточно жесткости ?
Изображение
Tomkat

Сообщение cat_for_alice » Чт окт 06, 2011 11:38 pm

Это еще что! Я видел байки с таким чудным переплетением труб, что невольно задавался вопросом: а где же у этого чуда инженерной мысли может быть центр тяжести???
Знаете как Джон Леннон писал некоторые треки? Он брал ленту с уже записанной партией, разрезал на куски, хаотически перемешивал и потом склеивал. Похоже, его метод, переняли некоторые китайские инженеры...
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение cat_for_alice » Чт окт 06, 2011 11:42 pm

Эх, пойду слушать Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band :) :) :)
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение tosha » Пт окт 07, 2011 10:03 am

А по ссылке рама имеет более привычный вид...Хотел бы я посмотреть как такой вел по лестнице поднимают, не каждому это по силам :) Если бюджет скудный, то надо брать простой велик ( с жесткой вилкой, классической рамой, пусть даже железной), а не покупаь эти псевдонавороты...
Водку мы пьем для запаха, дури у нас своей хватает
tosha

Сообщение Bublos » Пт окт 07, 2011 11:09 am

newemo_code_834 ну и дерьмо !!!
уж лучше купил бы ворованный Буллс viewtopic.php?p=85932#p85932
Пожалуйста соблюдайте правила
Правила форума
Правила барахолки
Bublos

Сообщение max2000 » Пт окт 07, 2011 5:14 pm

tosha писал(а):А по ссылке рама имеет более привычный вид...Хотел бы я посмотреть как такой вел по лестнице поднимают, не каждому это по силам :) Если бюджет скудный, то надо брать простой велик ( с жесткой вилкой, классической рамой, пусть даже железной), а не покупаь эти псевдонавороты...

Вот ссылка на сайт производителя http://www.azimutbike.com/cgi-bin/main.cgi?item=24, тут реальная рама. Ну а по фото я бы о весе постеснялся бы говорить, вел совсем не тяжелый. Как получиться взвесить обязательно напишу, а субъективно не больше 12 кг. Имеется гиря на 16 кг, так велик порядочно легче, и это со стальными крыльями и багажником. А вообще-то странно читать предыдущие посты в теме посвященной азимуту, но каждый волен выставлять на показ свое мнение.
max2000

Сообщение Спешовод » Пт окт 07, 2011 6:10 pm

а субъективно не больше 12 кг.

newemo_code_225
Наши велосипедисты настолько суровы, что торопясь, случайно могут намотать раму на заднее колесо.
Спешовод

Сообщение cat_for_alice » Пт окт 07, 2011 8:46 pm

Каждый, конечно, волен высказывать свое мнение, но не нужно забывать, что на форуме, помимо новичков восхищающихся агонией китайских инженеров, сидят еще и люди, которые уже катаются достаточно давно и успели перепробовать некоторое кол-во байков. И их мнение не спонтанно-истерическое, а основанное на опыте и набитых шишках.
cat_for_alice

Сообщение max2000 » Пт окт 07, 2011 9:54 pm

К чужому мнению и совету конечно же прислушиваться можно и нужно.
Человек, считающий себя специалистом, по крайней мере, хоть попытаеться аргументировано донести свое мнение до оппонента. Этого я здесь не наблюдаю, откровенный стеб - это да.
Каждый продукт предназначен для своего покупателя и даже откровенно низкосортный товар может успешно использоваться в определенном диапазоне нагрузок. Кривым рукам (мозгам при их наличии) никакой бренд не поможет.
Специалистом в этой области себя не считаю, но кое какой опыт имеется. Есть друг мастер спорта - кроссовик, сам занимался этим делом давненько, с пяти лет на велике, и этот не первый и даже не пятый; есть товарищи , раскатывающие на брендах. И ведь объяснял, что таким образом решил проблему подорожания бензина, нужен был дорожник и только для езды через день на огород. Три месяца неспешной езды - никаких поломок и моральное удовлетворение. Периодически захожу в веломагазины и не вижу альтернативы по соотношению цена-функциональность. Было бы откровенное г... может и не махал бы на форуме (кстати тема для азимутоводов) красной тряпкой. Есть конечно и вопросы, могу поделиться каким-то свои небольшим опытом, но господа "специалисты" откровенно распугали всю публику и боюсь, что ничего полезного в этой теме не появиться. Надеюсь что никого не обидел, а если и случилось, то прошу прошения. Форуму процветания, а его посетителям здоровья и успехов!
max2000

Сообщение cat_for_alice » Пт окт 07, 2011 10:28 pm

Если данный байк, удовлетворяет на данном этапе, то остается кататься и не заморачиваться :)
Мне когда-то и стальной Команч и Author Outset казались верхом наслаждения ;)
cat_for_alice

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...