UaBike.com • Просмотр темы - Comanche

Comanche

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Re: Comanche

Сообщение L-i-S » Пн май 14, 2012 5:30 pm

Всем здрасте! Собираюсь брать Comanche ONTARIO FS M. Скажите стоит ли ? На дороже денег нет, пока.
L-i-S

Сообщение Lod_13 » Ср май 16, 2012 8:33 am

Не, не стоит - рама металлическая+переклюки труднонастраиваемые. За 2-е штуки найди б/у Команч Томагавк или Трек 3500/3700
Lod_13

Сообщение L-i-S » Ср май 16, 2012 9:05 am

Переключатели можно же потом заменить.
L-i-S

Сообщение ErV » Ср май 16, 2012 3:37 pm

Да уж, навеска там совсем никчёмная...
The only way to ride is ultimate freeride
ErV

Сообщение @noxin » Ср май 16, 2012 10:39 pm

L-i-S писал(а):Переключатели можно же потом заменить.

На раме Comanche ONTARIO FS вроде нету петуха, задняя перекидка идет с вилкой. Такие перекидки с вилкой бывают только турней. Все остальные перекидки (лучше турнея) с креплением на петух поставить будет сложно - нужны слесарные работы.
@noxin

Сообщение L-i-S » Чт май 17, 2012 10:13 am

Я смотрел, перекидка крепится к перу болтиком.
L-i-S

Сообщение L-i-S » Чт май 17, 2012 11:04 am

Ну на сколько я понял минусов у Comanche ONTARIO FS не мало.
1. Убогие переключатели
2. Тросики идут по низу рамы, а значит будут забиваться грязью
3. Сзади 6 звезд, а значит нормальные переключатели поставить проблематично, нужно менять кассету вместе с колесом и цепью.
4. Задняя перекидка вешается на оську, а все нормальные перекидки крепятся на петуха
5. Пластиковые педали
6. В связи с тем что стоит кассета на 6 звезд, один из подшипников сильно смещен в центр каретки (не знаю с чем это связано), поэтому идет большая нагрузка на одну сторону оси.

Кто знает скажите, какая у него рама в плане распределения веса, какой у него накат? Возможно в этой ценовой категории есть китайские или отечественные соперники, например азимут. Ну на сколько я понял про азимут не очень хорошо отзываются, да и на вид они какие то страшные.
Не знаю уже что и делать, в интернете обычные вело любители отзываются о Comanche ONTARIO FS только хорошо. Пишут что ездят на нем уже по несколько лет и работает он отлично, не скрипит не кряхтит, едет мягко и хорошо. Самое распространенное его больное место, это пластиковые педали, которых хватает недели на три, до первого удара.
P.S. Наверно все таки буду брать)
L-i-S

Сообщение olezha2010 » Чт май 17, 2012 11:51 am

тебе ведь уже ответили, что рама - СТАЛЬ!!! железо, или как по другому объяснить... какой накат? такое понятие отсутствует в бюджетном классе.
Что Азимут, что Ардис, что Команчи - стальная рама, все комплектующие ужасно низкого качества...
как уже писали выше - лучше уж поискать б/у тот же Томагавк... хоть комплектующие уже получше и рама алюминий....
olezha2010

Сообщение L-i-S » Чт май 17, 2012 1:33 pm

olezha2010 писал(а):тебе ведь уже ответили, что рама - СТАЛЬ!!! железо, или как по другому объяснить... какой накат? такое понятие отсутствует в бюджетном классе.
Что Азимут, что Ардис, что Команчи - стальная рама, все комплектующие ужасно низкого качества...
как уже писали выше - лучше уж поискать б/у тот же Томагавк... хоть комплектующие уже получше и рама алюминий....

Режешь без ножа... :(
L-i-S

Сообщение @noxin » Чт май 17, 2012 1:54 pm

L-i-S писал(а):Я смотрел, перекидка крепится к перу болтиком.

Изображение
Если дропауты выглядят так, то к ним идет
крепление заднего переключателя, которое называется вилка. Ничего кроме турнеев туда нормально не станет.
@noxin

Сообщение drren » Чт май 17, 2012 8:50 pm

Для обычных покатух по парковым аллеям нормальный велосипед. Знакомая ездит на нем ежедневно, совершая вечерние прогулки. Для минимальных экстремальных нагрузок не годится. Да и тяжеловат. Если хочется именно Команч - покупайте Томагавк - рама алюминиевая, перекидка Ацера - все-же получше Турнея будет. Из Команчей пропорция цена-качество оптимальная.
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не убегай от снайпера - умрешь уставшим!
drren

Сообщение BlackFire » Пт май 18, 2012 11:45 am

olezha2010 писал(а):тебе ведь уже ответили, что рама - СТАЛЬ!!! железо, или как по другому объяснить... какой накат? такое понятие отсутствует в бюджетном классе.

Команчи, начиная с ниагары уже алюрама.
Онтарио УГ. Недавно одному малому крутил этот долбаный болт ибо колесо говорит отваливалось. Надежно и удобно аж слов нет.
Если ниагару ещё можно посоветовать для малых прогулок при ограниченном бюджете, то с онтарио как бы не вышло крутить его дольше чем ездить.
И правильно написано - поищите томагавк. Он хоть уже соответствует понятию велосипед для покататься. На нем хоть поймете нравится вам это дело и стоит ли покупать что-то лучше. А с онтарио можете задолбаться и забросить велоипед так как напряжно крутить постоянно.
BlackFire

Сообщение olezha2010 » Пт май 18, 2012 4:30 pm

а учитывая что они та же ниагара с какого-то перепугу начала стоить 3200 грн?!?!?!? то лучше уж купить Trek 2012 3500, не говоря уже про томагавк... который с ценой в 3400 сливает всем и всему....
olezha2010

Сообщение L-i-S » Сб май 19, 2012 8:30 am

BlackFire писал(а):Команчи, начиная с ниагары уже алюрама.
Онтарио УГ. Недавно одному малому крутил этот долбаный болт ибо колесо говорит отваливалось. Надежно и удобно аж слов нет.
Если ниагару ещё можно посоветовать для малых прогулок при ограниченном бюджете, то с онтарио как бы не вышло крутить его дольше чем ездить.
И правильно написано - поищите томагавк. Он хоть уже соответствует понятию велосипед для покататься. На нем хоть поймете нравится вам это дело и стоит ли покупать что-то лучше. А с онтарио можете задолбаться и забросить велоипед так как напряжно крутить постоянно.

Ну если малой какой то корявый, то конечно будет откручиваться, у меня на моем крокодиле так же прикручено уже сколько езжу ни на миллиметр не открутилось и уверен на 200% что на Онтарио тоже не открутится.
L-i-S

Сообщение L-i-S » Сб май 19, 2012 8:34 am

Все таки взял Ontario, пока доволен, правда к весу не привык, мой крокодил в разы легче будет) Ну все же, хоть он и легче, после него на Ontario я себя чувствую как на мерседесе)

L-i-S

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...