UaBike.com • Просмотр темы - Hasa

Hasa

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Сообщение Editor » Ср июл 16, 2008 11:44 pm

Тоже вариант :)
Только диском проблемно притулить - упадет. Прислоняют обычно по центру - на систему :)
Моих коней обида не нагонит
Моих следов метель не занесет
Editor

Сообщение vladlazo » Чт июл 17, 2008 8:10 pm

Editor писал(а):Только диском проблемно притулить - упадет. Прислоняют обычно по центру - на систему

Мужики, там все под контролем - топталка уперлась в пенек, и держит весь вел :) Его там сейчас нет, я уехал на нем после фотосессии :)
vladlazo

Сообщение .A.L.e.X. » Чт июл 31, 2008 2:13 pm

У меня HASA comp 5.0D/ Купил доволен.
правда обгрейдил как мог. Заменил вилку, тормоза, систему, мерекидки, моноблоки. и тому подобное.
velokiev.com
.A.L.e.X.

Сообщение .A.L.e.X. » Чт июл 31, 2008 2:17 pm

Изображение
Вот он.
velokiev.com
.A.L.e.X.

Сообщение .A.L.e.X. » Чт июл 31, 2008 3:37 pm

vladlazo писал(а):Изображение

Меняй тормоза сходу. кизяк полный.
velokiev.com
.A.L.e.X.

Сообщение vladlazo » Чт июл 31, 2008 10:34 pm

.A.L.e.X. писал(а):Меняй тормоза сходу. кизяк полный.

Давай подробнее! Пока я жив :) Особых проблем они мне пока не доставили, но знать хочу побольше. По поводу апгрейда я все никак не дождусь своего заказа на шатуны Octalink Alivio в Байкшопе (квадрат задалбывает периодическим поскрипыванием, надо подтягивать, переснимать). Если дождусь шатуны, то на радостях может передний тормоз дорогой поставлю. Вообще если еще что-нибудь про мою комплектацию плохого знаешь - расскажи pls...
Спасибо. Влад
vladlazo

Сообщение .A.L.e.X. » Пт авг 01, 2008 6:47 am

В общем ездил я на таких тормозах как у тебя сейчас. как мо мне они не тормозили, с ними были трудно, в результате задний тормоз начал клинить, я их поменял на AVID BB5 и доволен что слон. чуток с небольшим усилием нажал и оно тормозит (передний нажимаешь страшно становиться). Поменял же так же м вилочку на ROCK SHOX REKON 130мм solo Air (лохонулся с выносом, нужно было брать 100 мм, а так всё равно супер по сравнению что было раньше) поменял же таки заднюю втулку на DEORE (родная ушла в износ очень быстро)
в общем пишу основные характеристики:
рама 17.5 HASA comp 5/0
вилка Rock Shox recon 130мм solo air (1500 грн)
касета SRAM (117 грн)
цепь SRAM (114 грн)
моноблоки ALIVIO (218 грн) Меняй их в любом случае (проблемы переключения могут кстате быть не изза системы, а именно изза моноблоков таких как у тебя тут стоят-они тупые в дупль у меня даж стандартные acera были)
система ALIVIO (систему менял вместе с картриджом, старая не подходит так что учти это)(180 грн)
задняя втулка DEORE (160 грн)
задняя перекидка скоростей Deore (236 грн) (была ACERA)
передний и задний тормоз AVID BB5 (относительно дёшиво и сердито)(500 грн оба)
резина MAXXIS LARSEN TT 235
та вроди вот основное.
вел у меня уже 2 года.
velokiev.com
.A.L.e.X.

Сообщение .A.L.e.X. » Пт авг 01, 2008 6:52 am

:) Щас просто всем велосипедам велосипед.
Кста педали менял (они у меня разлетелись мгновенно)
velokiev.com
.A.L.e.X.

Сообщение Antonio XP » Пт авг 01, 2008 10:59 am

to A.L.e.X а ты не взвешивал сколько весит Larsen TT резина как у тебя (я так понимаю это EXception-серии)?

Ездил я немного на Hasa Race 7D. Поразил своей конструкцией кареточный узел. Также понравилось, что есть усиление подседельной трубы (по крайней мере, на раме размером 20"). Задние перья мне чем-то напомнили конструкция рамы Colnago Eagle только не так сильно выгнутые.
Кстати Пискун продавал такую раму в 18 размере новую по-моему за гривень 500-600.
Antonio XP

Сообщение AlexGTR » Пт авг 01, 2008 2:57 pm

.A.L.e.X. писал(а):
рама 17.5 HASA comp 5/0
вилка Rock Shox recon 130мм solo air

Кого-то это мне напоминает :D :D :?
Уже пора клуб организовывать :lol:
AlexGTR

Сообщение vladlazo » Пт авг 01, 2008 9:49 pm

.A.L.e.X. писал(а):В общем ездил я на таких тормозах как у тебя сейчас. как мо мне они не тормозили, с ними были трудно, в результате задний тормоз начал клинить, я их поменял на AVID BB5 и доволен что слон.

Буду иметь это в виду на след. сезон обязательно - сейчас поменять тормоза не позволяет финансовая жопа. Мне актуально передний тормоз, а задним я только помогаю переднему и скорость подправляю, можно пока и базовый оставить)
.A.L.e.X. писал(а):Поменял же так же м вилочку на ROCK SHOX REKON 130мм solo Air

Расскажи подробнее про разницу базовой вилки и той, что ты поставил хотя бы общие ощущения...
.A.L.e.X. писал(а):моноблоки ALIVIO (218 грн) Меняй их в любом случае

Это грип-шифты так называются? У меня были большие проблемы с переключением, но я поменял базовый задний переклюк Турне на Alivio - небо и земля, переключает почти идеально (хвалить сильно нельзя :) Еще боролся с детской болезнью сползания резиновых ручек с руля - наматывал на руль тканевую изоленту и сверху ручки.
.A.L.e.X. писал(а):система ALIVIO (систему менял вместе с картриджом, старая не подходит

Ну да, понятно Окталинк с квадратом не друзья - вот только не могу никак Alivio найти - цена доступная, а нету блин...(сейчас стоит картридж под квадрат - поменял после покупки вела сразу)
.A.L.e.X. писал(а):задняя втулка DEORE (160 грн)

Убью базовую, тогда наверное Deore поставлю, было бы бабло...
.A.L.e.X. писал(а):Кста педали менял (они у меня разлетелись мгновенно)

На след. сезон поменяю педали. В общем моя скорость апгрейда будет помедленнее твоей, но поделюсь с тобой сразу, как что-то новое поставлю! Спасибо за интересное общение! Влад
vladlazo

Сообщение vladlazo » Ср авг 20, 2008 9:42 pm

Итак господа! Поменял я таки каретку и шатуны.
Каретка ES30 Octalink
Шатуны Alivio FC M410 (42/32/22)
Хотелось бы звезду низшей передачи (22зуба), поменять на что-нибудь в районе 28 зубов - обыскался по магазинам, все плечами пожимают - неужели отдельные не продают такие размеры?
Строю планы поменять заднюю втулку (базовая на 7 звезд наворачивающаяся). Вот кстати вопрос - если апгрейдить на 8 передач втулку/звезды/грипшифты - не забросит ли Шимано 8-звездное оборудование окончательно? Просто 9 передач мне особо не надо, к тому же там все тонкое, а значит и ресурс наверняка поменьше + цена....
Влад
vladlazo

Сообщение Gen88 » Ср авг 20, 2008 11:37 pm

vladlazo писал(а):не забросит ли Шимано 8-звездное оборудование окончательно

нет не забросит многие бренды на 8 в бюджете собирают, а если перенести в 9 то будет внутренняя конкуренция компонентов, чего маркетологи не допустят, а перенести в 10 профф. это уже надежность ниже из-за тоньшей цепи и звезд.
Gen88

Сообщение xdeveloper » Пт фев 05, 2010 4:33 pm

Вот ладно там - рама комплектуха и тп. Но почему хороший рисунок на раме эти дешевые производители не могут сделать - черт их знает.
Покрасили б просто белым и написали "Hasa" так нет же - нужно еще полосок каких-то нарисовать не в тему. :|
xdeveloper

hasa bikes

Сообщение ganz » Пт фев 05, 2010 11:13 pm

В программе ХАСА присутствуют титановые рамы КК.Цену(приблизительно)кто-то знает?
ganz

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...