UaBike.com • Просмотр темы - Fort

Fort

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Вытянит ли Форт звание любительский велосипед ?

Yes
30
43%
No
40
57%

Всего голосов : 70

Сообщение DimmeX » Пт июл 03, 2009 1:11 pm

Такой себе мини-пример... Приехало в мастерскую 2 велосипеда, простоявшие 2 года на не застекленном балконе. Один - ардис, второй - мэдиссон (в общем, тоже не сильно брендовый, но и не откровенное го%но). Так вот, на ардисе были заменены цепь, кассета, задняя втулка, все тросики с боуденами, вроде, еще что-то, точно не помню. А на мэдиссоне - почти все нормально.
так что "думайте сами, решайте сами..."
DimmeX
VeloBazar

Сообщение Praphapuda » Пт июл 03, 2009 1:37 pm

DimmeX
+1
Praphapuda

Сообщение Женя_0 » Пт июл 03, 2009 10:11 pm

Полюбому ребята,никто тут не выпендривается и не продвигает какую-то вело марку,тут сказали все как есть-велосипед это прежде всего рама,а остальное навеска,и факт есть фактом,что любая качественная вещь,в том числе и велосипед стоит денег,и задний переклюк(как некоторые приводили примеры) там решает столько же,как я в истории планеты :?
Ukraine the best!
Изображение
Женя_0

Сообщение Matroskin » Пт июл 24, 2009 1:26 am

Я благодарю Вас господа за чёткие искрение ответы на поставленный мною вопрос, на последок скажу, что мне мой бывший велодруг подарил много интересных впечатлений в многих местах мы с ним побывали, но… и мороки у меня с ним было не мало и денег я в него вложил тоже не мало, поэтому по поводу покупки велосипеда марки Fort, не надо… :)
Matroskin

Сообщение denk » Пт дек 18, 2009 10:36 pm

Привет всем !!
Являюсь владельцем вела FORT SOUL 2009/
Хочу вставить свои 5 копеек в защиту марки FORT( правда отвечаю только за модель soul 2009). ))
Естетственно цена обуславливает качество , но мне кажется FORT SOUL 2009 получился даже очень ничего. Про прочность рамы говорить не буду( в экстримальных условиях не ездил), но что касается езды просто по городу и грунтовкам - велик сбоев не давал.
Сравнивал его с GT avalance 2. Так вот, приятель ( владелец GT) так жэ как и я отметил что на FORTE легче разгонятся и держать скорость. Но при етом Fort показался дажэ жёсче чем GT
Внешне - тоже ничего так... http://velodom.com.ua/big/7021
http://velodom.com.ua/full/6999
http://velodom.com.ua/big/7000.jpg

P.S. ну и естественно , если бы распологал средствами то купил бы что то более именитое...типа CUBE ACID или GIANT XTR
Последний раз редактировалось denk Сб дек 19, 2009 8:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
denk

Сообщение Praphapuda » Сб дек 19, 2009 9:49 am

симпатичный форт получился :) полагаю га ЖТ не слики стоят :) а на счёт жёсткости - толкьо очень пытный байер может схожу почувствовать жёсткость рамы
Praphapuda

Сообщение Wanama » Сб дек 19, 2009 10:02 am

я бы всё же не стал сравнивать GT c Fort . Тем более по динамике разгона
Изображение
Wanama

Сообщение denk » Сб дек 19, 2009 10:44 am

Wanama писал(а):я бы всё же не стал сравнивать GT c Fort . Тем более по динамике разгона

Могу согласится что может быть по качеству сварных швов , прочности, технологичности , - рама GT будет лучше чем рама FORT .
Но на практике , в условиях города ( асфальт) динамика разгона у Forta была лучше. ( при том что стояли и там и там одинаковые системы шаутнов ( ALIVIO) , и это было подмечено мною и хозяином GT.
denk

Сообщение denk » Сб дек 19, 2009 10:59 am

Praphapuda писал(а):симпатичный форт получился :) полагаю га ЖТ не слики стоят :) а на счёт жёсткости - толкьо очень пытный байер может схожу почувствовать жёсткость рамы

На Гт тоже слики стоят.))
К опытному байкеру себя не отношу,))) но если описать по другому ощущения, - то при езде по одному и тому же участку дороги при примерно одинаковом давлении в камерах и одинаково настроенных вилках - Fort как бы больше передаёт в руль и в задницу неровности дороги )) . Может это связанно с явно другой посадкой.? х.з.

p.s. может я ошибаюсь , но на форумах читал что рамы Gt ( ava 2 . ava3 .agressor ) как бы не относятся к скоростным рамам. Конечно, многое ещё зависит от ездока, но всё же..... Да простят меня владельцы GT ))))))))))))))))
denk

Сообщение denk » Сб дек 19, 2009 11:50 am

и ещё. Знаю что "фирма" штампует очень много дешовых и голимых велосипедов под названием Форт .
Но надеюсь что FORT SOUL 2009 - получился более-менее похожим на нормальный вел.!!!!!!
denk

Сообщение Praphapuda » Сб дек 19, 2009 7:36 pm

denk писал(а):Но надеюсь что FORT SOUL 2009 - получился более-менее похожим на нормальный вел.!!!!!!

е могу судить о его качестве, но как минимум внешне - очень удачный экземпляр
Praphapuda

Сообщение Garry1985 » Вс дек 20, 2009 12:17 am

Не могу согласиться, что Форт- не велосипед! У меня, лично,был 4 года Винер Викинг, причём в стоке. Использовал я его чисто утилитарно- в спортзал съездить, в магазин, но активно. И он у меня до сих пор жив, хотя сейчас уже езжу на другом веле-начал апгрейд старого, потом сменил вообще. Согласен, что для спортивной езды он не подходит, но ведь люди очень много покупают китайских-тайваньских велов для каждодневной езды, ездят спокойно и искренне удивляются, что, к примеру, вилка одна стоит грубо говоря тысячу-две. Каждому по потребностям, как говорится... Десна и Украина, кстати, тоже велосипеды :)
Garry1985

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...