UaBike.com • Просмотр темы - Fort

Fort

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Вытянит ли Форт звание любительский велосипед ?

Yes
30
43%
No
40
57%

Всего голосов : 70

Re: Fort

Сообщение Bublos » Вт май 01, 2012 9:43 pm

ну и зачем ты взял Trek 3900 . если можно было взять классный Форт и при этом наверняка сэкономить ?
Пожалуйста соблюдайте правила
Правила форума
Правила барахолки
Bublos

Сообщение cat_for_alice » Вт май 01, 2012 11:08 pm

Bublos писал(а):ну и зачем ты взял Trek 3900 . если можно было взять классный Форт и при этом наверняка сэкономить ?

Ну да, как-то не чОтко получилось newemo_code_64
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение basilio » Ср май 02, 2012 5:11 pm

Bublos писал(а):ну и зачем ты взял Trek 3900 . если можно было взять классный Форт и при этом наверняка сэкономить ?

Во избежание подобных вопросов я специально отметил, что Форты оставлены в хозяйств оба (да, у меня их два), для менее рослых членов семьи, и не в последнюю очередь - из-за их стальных рам [которые, например, гораздо легче переносят падения при обучении и не только]. А приличная стальная рама, бюджетной (т.е. немного хуже и сильно дешевле) альтернативой которой и был для многих Форт, сегодня стоит совершенно космических денег.

Насчет Trek-а - он бывает в ростовке 21' (Форт самый большой - 20' - с моим ростом 188 см таки маловато). В таком размере это было оптимальное, на мой взгляд, предложение. И, в отличие от Форта - не нужно сразу менять каретку и втулки [разломались на третий день].

Ашан ли Форт после этого в сравнении с Треком - на мой взгляд - нет, не ашан [я говорю за модели, которые у меня есть - Mission & Rasta]. Конечно, Форт не профи, но вполне нормальный бюджетный учебный любительский вел. Обвес желает лучшего [по-крайней мере, у меня] и его по мере износа логично заменить на более старший, стальные рамы не накапливают усталость как люминь, поэтому идеально для обучения и суровых нагрузок. Но для суровых нагрузок нужен соответствующий обвес, вилка, втулки, каретка.

Некоторые на Фортах вполне успешно по Крыму катают. А еще на Фортах в свое время катала харьковская юношеская сборная по шоссе и, говорят, неплохо катала. Как-то так.
basilio

Пред.

Вернуться в Клуби любителів ...