UaBike.com • Просмотр темы - Fort

Fort

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Вытянит ли Форт звание любительский велосипед ?

Yes
30
43%
No
40
57%

Всего голосов : 70

Fort

Сообщение Matroskin » Пт июн 12, 2009 7:22 pm

Отзывы, мнение, обсуждение данной марки вело машины.
Matroskin

Сообщение Praphapuda » Пт июн 12, 2009 8:13 pm

думаю нет. При одной цене с брендовым самым простым велосипедом б\у, форт не дотянет до того же качества.
Лично видел дважды пополам сломаные рамы фортов подвесов.. ну а двухкоронку с коронами из жестянки себе ни одна фирма претендующая на звание фирмы а не сраной артели не позволит.
Praphapuda

Сообщение Stels » Пт июн 12, 2009 10:11 pm

Ardis, Azimut, Active, Fort, Forester, Ocean... Дальше продолжать?
Людина - істота суспільна. (Г.Сковорода)
Stels
VeloBazar

Сообщение Matroskin » Сб июн 13, 2009 12:15 am

И что всё перечисленное по вашему "ГЕ" ? :)
Matroskin

Сообщение shcherbakoff » Сб июн 13, 2009 12:28 am

нет, только Ardis, Azimut, Active, Forester, Ocean.
Fort нет :)
http://tt.cn.ua/
shcherbakoff

Сообщение On-Off » Сб июн 13, 2009 11:18 am

Stels писал(а):Ardis, Azimut, Active, Fort, Forester, Ocean... Дальше продолжать?

пожалуйста !!! продолжай !!! :?
On-Off

Сообщение anastasio » Сб июн 13, 2009 2:14 pm

хаха) а я к сожалению в актив клубе( пока.. согласен с тем что ашан.. но.. к сожалению слишком поздно узнал( Ну ничего надеюсь к следующему сезону буду на лидерфоксе)
З усього що я втратив найбільше я жалкую за розумом
Оззі Озборн
anastasio

Сообщение Praphapuda » Сб июн 13, 2009 4:05 pm

anastasio писал(а):а я к сожалению в актив клубе

я езжу на вилке сантур, это отнюдь не значит что я в клубе любителей сантура ;)
Praphapuda

Сообщение Kuptik » Сб июн 13, 2009 11:08 pm

Evgen писал(а):
Matroskin писал(а):Вытянит ли Форт звание любительский велосипед ?

ну на звание "проф. велик" он точно не тянет, соответственно он любительский :) ....

эммм
профессиональным он может быть. если на нем участвовать в гонках - он профессиональный. если на нем работать велокурьером - он профессиональный.
чтобы ни говорили и писали мракетологи в проспектах - "профессиональность" это характеристика использования продукта, а никак не его качественная характеристика.

по качеству эти велы не особо.
Kuptik

Сообщение Stels » Вс июн 14, 2009 4:28 pm

Matroskin писал(а):И что всё перечисленное по вашему "ГЕ" ? :)
Да

shcherbakoff писал(а):нет, только Ardis, Azimut, Active, Forester, Ocean.
Fort нет :)
Туда же

On-Off писал(а):
Stels писал(а):Ardis, Azimut, Active, Fort, Forester, Ocean... Дальше продолжать?

пожалуйста !!! продолжай !!! :?

Nordway, Forward, Benneto...
Еще? :)
Stels
VeloBazar

Сообщение Matroskin » Вс июн 14, 2009 5:50 pm

Я все равно не могу понять полёта мысли не которых со форумцев, ну на том же Форте стоит тоже Шимано что и на бюджетных раскрученых марках велосипедов и что оно по другому работает, нет. Да... с двух подвесами они палку перегнули, но для подростков выпендриваться на даче в самый раз. Моё мнение если человеку надо вел для прогулок два раза в неделю, то зачем платить в 2 3 раза дороже, не вижу смысла. Когда я купил Форт мне продавец сразу сказал, что эта машинка для прогулочного катания, чего мне с головой хватает, а не прыжков или скоростных спусков. За 6 месяцев — 3000 км, одно что сломалось после 800 км так это каретка. Главно следить за техникой и будет она работать.
Matroskin

Сообщение Stels » Вс июн 14, 2009 8:12 pm

Для примера можно взять Ghost 1200, у которого задний переклюк Shimano Altus, но при этом он стоит 3050 грн. и какой-то действующий макет из семейства ардисовых с тем же задним переклюком. Пробежимся по комплектации.

У Госта качественные двойные обода, смицы ДТ Свисс, втулки Шимано РМ30 (а не Жи Ань Юнь Бла Бла Бла и не Джой тек), вменяемые тормоза Тектро, качественные дорогие боудены, нержавеющие тросы, рулевая Ричи, манетки СТ-ЕФ50, каретка BB-UN26 и т.д. И весит он меньше 13 кг

У представителя же семейства ардисовых более-менее те узлы, на которые больше обращает покупатель - задний переключатель и, иногда, манетки. Все остальное можно сразу нести на помойку. Про вес я молчу. В иных моделях вес зашкаливает за 16 кг! Если кто-то не согласен - оставляйте телефон, я приглашу в гости, когда в след. раз к нам привезут такое чудо на переборку. У вас больше не будет желания писать:
... ну на том же Форте стоит тоже Шимано что и на бюджетных раскрученых марках велосипедов и что оно по другому работает, нет.

Человек покупает вел за 1200 грн. и через год приезжает его ремонтировать за 600 грн. А на нормальном веле максимум, что изнашивается за год - это цепь!
Stels
VeloBazar

След.

Вернуться в Клуби любителів ...