UaBike.com • Просмотр темы - Fort

Fort

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Вытянит ли Форт звание любительский велосипед ?

Yes
30
43%
No
40
57%

Всего голосов : 70

Сообщение AnalogDevices » Вт июн 22, 2010 8:02 pm

Я тоже владелец бывшего велосипеда Fort Soul 2009 я за год каждодневной езды на нём ничего совсем не поменял, даже цепь до сих пор работает, пробежал 3600км, велосипед лёгкий, не взвешивал, на ночных покатушках у многих велосипеды известных марок, они иногда ломались, по разному, человек рассказывал что его велосипед прошел 3200 и поменял кассету, я свою кассету не менял и она отлично работает, ето как пример.
Рама достаточно прочная, были сильные падения, езда за маршруткой 67км в час, наезд на яму на скорости 45 в темноте, немного погнул обод но рама ок. Прыгал с пол метровой высоты для проверки прочности рамы, тоже ок, в конце експлуатации трещин и вмятин нет, раму поменял на подвес, потому что хотел чего то мягкого, так шо за качество Форт 2009 года Соул я отвечаю с гордостью, раму теперь продаю.

А велосипед за 700грн - 1000грн ето мягко говоря тяжело назвать надёжным лёгким и крепким велосипедом. Я когда был не опытный купил брату велосипед до кризиса за 500грн подвес, двух торсионная вилка, все сталь, якобы на тот момент мы всем селом считали его можорным велосипедом! :!: а сейчас на етом велосипеде страшно в магазин сьездить, ламается очень часто и тяжеленный по сравнению с Фортом и другими известными марками

И меня вообще весят тексты тех людей которые говорят о качестве и надёжности велосипеда глядя на фото и на название и после етого стучат себя в грудь и громко называют себя опытными велосипедистами профессоналами! :wall_beat:
AnalogDevices

Сообщение aosnec » Пн май 16, 2011 12:24 am

У меня Fort Agent 2008. Когда я его увидел то сразу в него влюбился. Да - тяжелая усиленная рама, синий с серебристым цвет, стильные черные линии и т.д. и т.п. Но это было лишь первое впечатление. Для полного кайфа пришлось поменять внедорожную резину на вседорожную. Теперь этот танк ганяет по любой местности без ощутимого гашения скорости даже при встречном ветре. Я очень доволен своим железным другом. За эти три года никакого сервисного обслуживания, кроме вышеуказанных внедорожных покрышек. Жаль только, что спицы начали ржаветь от влаги (он три зимы на балконе с бельем зимовал). Вот теперь ищу хорошую сервисную мастерскую... Я переехал на Теремки и рядом только одна "распальцованная" - Велосвит. После короткого разговора с мастером, я понял, что для него показатель только дорогая европейская и западная начинка для дорогих великов... А жаль. Я могу себе позволить такое обслуживание - 2-3 тыс. грн. Но... Я посмотрел тут и задал себе вопрос - а зачем?! Ведь новый стоит столько же. Бред... Замена спиц на одном колесе - 300 грн. при том, что новое колесо в сборе без покрышки и шины стоит 360 грн. (такое как в моем велике).

А вообще, скажу по секрету, если на наши Форты кинуть итальянские колеса (в Веломастере на Оболони - 3000 грн. пара) то это уже будет профессиональный велик и по этому зря даже встал вопрос про "любительский уровень".
aosnec

Сообщение ~Юрец~ » Пн май 16, 2011 12:36 am

aosnec писал(а):А вообще, скажу по секрету, если на наши Форты кинуть итальянские колеса (в Веломастере на Оболони - 3000 грн. пара) то это уже будет профессиональный велик и по этому зря даже встал вопрос про "любительский уровень".

Изображение
~Юрец~

Re: Fort

Сообщение basilio » Чт сен 29, 2011 9:54 pm

Уже 5-й сезон эксплуатируются Fort Mission и Fort Rasta. Ничего плохого за них сказать не могу. На обоих - номерные еще чешские рамы. На Mission сразу после покупки пришлось заменить каретку и заднюю ось, т.к. мой центнер веса для любого вела серьезное испытание. Но даже с учетом этих затрат по цене/качеству других предложений нет и близко.
Эксплуатация - прогулки по пересеченке, без экстремизма, 10-15 км за раз. Покрышки и тормозные колодки приходится менять: стираются почему-то. И камеры пробивали тоже неоднократно. На этом все. Кстати, на расте учился (и выучился) кататься ребенок, это я в тему частых падений - ничего не пришлось ремонтировать.
Сейчас, говорят, форты стали хуже и даже запустили линейку ашанов. Но те еще экземпляры - очень даже достойные для любительского использования. Для профи, может, и тяжеловаты малость, но я на своем весе все-равно этого не чуствую, а вот прочность для меня - важный критерий. И сталь (hi-ten) в отличие от алюминия, а тем более - карбона - ремонтопригодна, что впрочем не пригодилось. Вел такой надо, чтоб не только по квартире на ем кататься было не жалко.
Голосую - однозначно за.
basilio

Сообщение cat_for_alice » Чт сен 29, 2011 10:04 pm

Fort - это и есть ашан. Хоть от Ferrari кидайте на него колеса newemo_code_64
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение basilio » Пт сен 30, 2011 11:00 pm

Карбоновый ашан. Ну-ну...

Изображение
basilio

Сообщение ~Юрец~ » Сб окт 01, 2011 12:10 am

basilio писал(а):Карбоновый ашан. Ну-ну...

Изображение

у этих двух фирм - чешской, выпускающей шоссе и цх-рамы и и хрен знает чьей, выпускающей ашаны, общего только название марки...
~Юрец~

Сообщение cat_for_alice » Сб окт 01, 2011 10:43 am

У меня был Fort. И как я не заметил там карбона? :wall_beat: а ведь на вид - утюг утюгом :D
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение basilio » Сб окт 01, 2011 1:18 pm

~Юрец~ писал(а):у этих двух фирм - чешской, выпускающей шоссе и цх-рамы и и хрен знает чьей, выпускающей ашаны, общего только название марки...

Эти фирмы договора о сотрудничестве подписывали и поначалу нормальные велы делали (недолго, правда, но мне как раз из таких достался). А потом чехов кинули, а марку продолжили использовать, только для ашанов уже. А у чехов видать денег нет судиться или желания или того и другого или понимают, что в стране где уголовники рулят все-равно это без толку. Такая вот история. Потому к нам нормальный буржуин с инвестицией и не прийдет.
А первые форты вполне ничего себе были как для любителя. По цене/качеству очень достойное предложение было.
basilio

Сообщение Bublos » Сб окт 01, 2011 1:55 pm

это ж откуда такая информация ? :)
кто кого кинул...
фантазии. Вам бы сказки писать.
Пожалуйста соблюдайте правила
Правила форума
Правила барахолки
Bublos

Сообщение cat_for_alice » Сб окт 01, 2011 8:01 pm

newemo_code_64 newemo_code_64 newemo_code_64
cat_for_alice

Сообщение basilio » Вс окт 02, 2011 3:50 pm

Bublos писал(а):это ж откуда такая информация ? :)
кто кого кинул...
фантазии. Вам бы сказки писать.

А вы на сайт фортбайкс зайдите. Там написано, что Велотрейд - представитель чешского форта и формулы.
Найдите потом на сайте настоящего форта хотя-бы одну модель, что велотрейд продает, или что у них представитель в Харькове есть такой...
А Вы говорите - сказки...
basilio

Сообщение ~Юрец~ » Вс окт 02, 2011 4:13 pm

На заборе тоже много чего написано newemo_code_64
Если я, к примеру, начну выпускать ашаны под маркой лайтспид, и на сайте напишу, что являюсь представителем марки litespeed(США), это ведь не значит, что я действительно подписывал договор о сотрудничестве...
~Юрец~

Сообщение Larson » Вс окт 02, 2011 4:44 pm

basilio писал(а):А вы на сайт фортбайкс зайдите. Там написано, что Велотрейд - представитель чешского форта и формулы.
Найдите потом на сайте настоящего форта хотя-бы одну модель, что велотрейд продает, или что у них представитель в Харькове есть такой...

ржу-нимагу ! да ты Базилька весельчак ! newemo_code_225
конечно же обычно солидные компании, ну типа ФОРТ, на своем сайте указывают, чтото вроде
"ну мы там кинули лохов из чехии, но марку будем дальше использовать - крутая же контора !
естессно для Базилио мы продали наш лучший велосипед - ещё из "той самой удачной" партии "
:7777: newemo_code_477 newemo_code_960
Larson

Сообщение basilio » Вт май 01, 2012 6:40 pm

Купил себе Трек-3900. Рама весьма подобна той, которая имеется на моем старом Форте-mission. Не думаю, чтобы трек вдохновлялся фортом. И вместе с тем, это еще раз подтверждает некоторую надуманность слухов об ашановости Фортов. По-крайней тех, которые оказались
Larson писал(а):ещё из "той самой удачной" партии "

Форт, конечно, весит несколько больше (сталь все-таки), катит - не сказать чтоб сильно хуже, но - по-другому. Опять же - сталь и алюминий - разница в ощущениях просто неизбежна.

И, таки да, все Форты "из удачной партии" оставлены в семье и катаются дальше. Нормальный любительский вел, стальная трудноубиваемая ремонтопригодная рама - для начинающих + для изучения мат. части - сложно найти что-нибудь лучше.
basilio

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...