UaBike.com • Просмотр темы - UNIVEGA

UNIVEGA

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Сообщение Andrushencio » Ср янв 27, 2010 12:48 am

значит так...)
сам несколько гонок, а точнее сказать где-то пол сезона отъездил на Юнивеге АШТИ-570.
Велосипед понравился, скажу честно, не черта не разбираюсь в геометриях рам,
но мне понравилось, как он ехал в гору, и хорошо контролировался на спусках.
притензий никаких)

и парочка фоток ;)

Изображение
Изображение

з.ы. это мое мнение насчет данной марки :)
Andrushencio

Сообщение FAT TONY » Чт янв 28, 2010 11:54 pm

...и я вставлю свои 5 копеек про Юнивегу :)
Впервые я познакомился с велосипедами Univega, когда отдолжил у Валико его HT UPST и проехал весенние Дубки 09… по сравнению с теми байками, на которых я ездил до этого - скандиевая Univega оказалась ощутимо жестче и накатистее, а низкий вес позволял легко убегать на подъёмах...
Изображение
Позже я пересел на более высокую по классу версию - карбоновую HT-590. Знакомство с этой моделью помогло мне на чемпионате Украины занять 8 место среди 30 участников, что весьма достойно. Карбоновая рама была исключительно жёсткой, что очень чувствовалось на силовых подъёмах; это в сочетании с воздушной вилкой Manitou R7 придавало отличную маневренность на спусках.
Изображение
Моё второе тестирование байка продолжилось на Чемпионате Украины в многодневной гонке по маунтинбайку (Черновцы). Одним из ключевых этапов была гонка в Цецино, где сложнейшая трасса, состоящая из километрового подъёма и такого же по продолжительности спуска, напоминающего трассы в стиле North Shore, с большим количеством скользких корней и вязкой грязи. Univega проявила высокую «выносливость» механики, а это было одним из решающих факторов этой гонки. В итоге, за счёт схода некоторых гонщиков, я поднялся на 5 место в личном зачёте.
29.08.2009. ПДН. Гонка очень специфическая – что-то среднее между кроссом и гонками кросс-кантри, так как трасса равнинная, но при этом с огромным количеством мини вертолётов. Для меня, как гонщика, предпочтительнее трассы более рельефные и продолжительные (марафоны и классическое кросс-кантри). Этой же трассе характерны более спринтерские черты с преимущественно темповой работой (как говорится: ставь больше, крути чаще:)). Несмотря на все выше перечисленные факторы, мне удалось подняться на пьедестал и занять 2 место. И здесь не обошлось без отменных качеств велосипеда. В итоге я уступил лишь своему сокоманднику Саше Попко.
Изображение
Подытожу. Велосипеды Univega подойдут всем любителям велоспорта, как отменный инвентарь для достижения наивысших ступеней пьедестала и просто как повседневное средство передвижения…
Но не забывайте, что велосипед - как полотно с рамкой и хорошими красками, всё остальное зависит от художника.;)
FAT TONY

Сообщение Gorian » Пт янв 29, 2010 2:34 am

первая фотка со спешом напомнила рекламу бентли)))
Gorian

Re: UNIVEGA

Сообщение focusnic » Пт янв 29, 2010 6:03 pm

VALIKO писал(а):Приветствую всех в клубе любителей UNIVEGA !
Одинажды сев на творение немецкой инженерии, по сей день остаюсь верным и влюбленным ее фанатом. Первая мысль, посетившая меня при езде на моей скандиевой HT-UPCT: "Этот вел сделан для меня... или же я родился для него!"
Создаю этот клуб для тех, кто желает, как и я, делиться ощущениями от езды на Юнивеге.

Начну первым:

1. DELTA BOX. "Riding like on reils" - езда ,как по рельсам (вдоль :), а не через). действительно, благодаря технологии Delta Box, езда становится "мягче". По сути, облегчили рулевой стакан, при этом сделав его значительно жестче.

2. TORMOSTAY - спец дизайн заднего треугольника, благодаря которому каждый оборот педали превращается в скорость. Незабываемое ощущение, когда под тобой юркий велоcипед, способный четко реагировать на каждый Ньютон силы, приложенный к педали :)

3. MEGA DOME TUBING - то, что не может огорчать владельца топовой алюминиевой рамы, так это легировка скандием. За счет увеличения прочности сплава, трубы сделали тоньше, что позволило снизить вес на 30% по сравнению с алюминиевым аналогом.

вот аппарат, который удовлетворяет мои кросскантрийные прихоти

Изображение

Этот вел ( рама) имеет свою историю http://www.velostreet.kiev.ua/forum/ind ... topic=1723 . На ней несколько лет объездил Женьок и довольно успешно . Потом занялся весоманьячеством , перешел на карбон и рама по "наследству" перешла к Валико.
Один сезон(неполный) на такой раме Шева отъездил когда свой Куб продал . Всего таких рам на Украине две.
Ride at your way
focusnic

Сообщение focusnic » Пт янв 29, 2010 6:20 pm

На первую нашу украинскую веловыставку Велобайк 2005 был привезен первый в Украине кантрийный гоночный двухподвес UNIVEGA SL-9(Scandium) отзывы можно почитать на http://www.velostreet.kiev.ua/forum/ind ... c=729&st=0 его в свое время тестировали Дима Фокус и Женек на соревнованиях в Одессе и были самые лучшие отзывы.
Потом его купил Слава Четверик и долго пользовался . Да и сейчас он на руках у одного бывшего спортсмена.

Сейчас с появление карбона скандиум не такой популярный. Но рамы очень прочные легкие и жесткие. Более 5 лет жесткой эксплуатации им непочем 8)
Ride at your way
focusnic

Сообщение VALIKO » Вс янв 31, 2010 11:07 pm

а вот и Юрий Гарбарук на карбоновой HT-UPCT во времена Лысогора, объезжает мадмуазель на не менее качественной Univega Alpina HT Sky

Изображение
VALIKO

Сообщение focusnic » Пн фев 01, 2010 1:04 pm

На HT-Sky девушка - это Матрица из Одессы
Ride at your way
focusnic

Сообщение VALIKO » Сб фев 06, 2010 9:31 pm

кстати, у наших братьев-славян Univega в особом почете. Взять хотя бы Елену и Максима Гоголевых

Изображение

уже который год ездят на Юнивегах и показывают отличные результаты

Изображение

ну разве не кросавцы?

Изображение
VALIKO

Сообщение Andrushencio » Пн фев 15, 2010 12:41 pm

я вижу на ювегах какаются серьезные ребята :)
видел лисапеды 10 года... ухх "ябвдул")
Andrushencio

Сообщение boffin » Вт май 11, 2010 10:08 am

А кто-нибудь юзал Univega XF-900 ?
Я вот присматриваю его как первый велосипед, хотелось бы отзывов услышать.
boffin

Сообщение focusnic » Чт май 13, 2010 3:05 pm

Велосипед с крепкой рамой на оборудовании начального уровня с возможностью апгрейта.
Ride at your way
focusnic

Сообщение Ник_87 » Пн май 24, 2010 3:22 pm

уважаемые, у меня тут вопрос по теме велика юнивега..но я уже сделал тему в покупках, прошу туда зайти и кто знает что бы мне подсказал, буду признателен!
http://uabike.com/forum/viewtopic.php?t=4853
Ник_87

Сообщение Egor » Ср июн 09, 2010 5:46 pm

Являюсь счастливым обладателем Univega HT-UPCT 2007года рождения) карбонавая 8)
вот хотелось бы узнать отзывы оней у кого такая же мафынка.. как она себя ведет при тяжелых нагрузках и тд и тп...

одно могу сказать после АВТОРа ТРЕКШЕН это чтото с чемто... впечатления не передаваемые

а вот собствено и он карбобайк собственой персоны:!:
Изображение
Egor

Сообщение Gorian » Вт июн 15, 2010 11:42 pm

красавец. я то думал таких рам было только 2 в украине
Gorian

Сообщение Skiman » Вс сен 05, 2010 2:48 pm

+1 к Юнивеговодам...
Изображение
Skiman

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...