UaBike.com • Просмотр темы - Giant

Giant

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Re: Giant

Сообщение cat_for_alice » Вт окт 30, 2012 10:39 pm

Cпеш, расскажи о шоссере по подробнее. Я каждую весну борюсь с приступообразным желаниям купить шоссер. Но пугает посадка, возможная твердость и, как следствие, отбитые руки и спина, слабое сцепление на поворотах, ну и т.п. "забобоны".
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение kailex » Ср окт 31, 2012 1:12 am

cat_for_alice писал(а): пугает посадка, возможная твердость и, как следствие, отбитые руки и спина, слабое сцепление на поворотах

Мифы :)
Изображение
kailex

Сообщение Thunder » Ср окт 31, 2012 2:48 am

cat_for_alice писал(а):Cпеш, расскажи о шоссере по подробнее. Я каждую весну борюсь с приступообразным желаниям купить шоссер. Но пугает посадка, возможная твердость и, как следствие, отбитые руки и спина, слабое сцепление на поворотах, ну и т.п. "забобоны".

зачем бороться - хочется так купи если возможность есть
Thunder

Сообщение s-ceptic » Ср окт 31, 2012 11:36 am

Хочется услышать комментарии Джиантоводов и Джиантопродавцов.
От старого Leader Fox осталась только рама... и крышечка на штоке вилки. Ну крышечка - то святое, а вот поменять раму время пришло.
Хочу раму Giant с креплением под багажник. Пока подходит только ATX и рама с велосипеда Revel 0.
У ATX есть один недостаток, которого нет у Revel - имеются ненужные мне пивот под вибряки.
А у Revel неизвестен вес рамы.
Еще напрягает нижнее правое крепление багажника на обоих рамах. Оно торчит таким себе ушком и вызывает подозрения. Не было ли у кого проблем с отрывом сего девайса?
s-ceptic

Сообщение N1TRO » Ср окт 31, 2012 10:58 pm

Тогда рама ПРО. Установить багажник можно. Но для туризма лучше взять LTD ( она же ATX 7)/ Ничего не отрывается. скорее оторвешь багажник нежели раму в том месте. Там рамы не ломаются.
Любая моя фраза- является РЕКЛАМОЙ!
N1TRO

Сообщение s-ceptic » Чт ноя 01, 2012 10:43 am

N1TRO писал(а):Тогда рама ПРО. Установить багажник можно. Но для туризма лучше взять LTD ( она же ATX 7)/ Ничего не отрывается. скорее оторвешь багажник нежели раму в том месте. Там рамы не ломаются.

Да, у рамы Pro нет боссов под вибрейки... Но креплений под багажник у неё тоже нет. А танцевать танцы с бубном, хомутами и прочей фигней не хочется совершенно.
s-ceptic

Сообщение -LEOPOLD- » Чт ноя 01, 2012 1:31 pm

Всем привет! Вопрос для пользователей Giant: есть рама GIANT ANTHEM X 2011г. с рулевой колонкой интегрированной 1 1/8″ – 1 1/2″ под конусную вилку. Нигде не могу найти переходник под обычьную 1 1/8 . Знаю что c рамами , которые продаються отдельно ,переходник идёт. Но отдельно купить оказалось нереально. В джаянт-центре в Киеве не помогли. Может кто-то на форуме знает где спросить или взять? Ткните носом пожалуйста.
-LEOPOLD-

Сообщение Спешовод » Чт ноя 01, 2012 7:13 pm

cat_for_alice писал(а):Cпеш, расскажи о шоссере по подробнее. Я каждую весну борюсь с приступообразным желаниям купить шоссер. Но пугает посадка, возможная твердость и, как следствие, отбитые руки и спина, слабое сцепление на поворотах, ну и т.п. "забобоны".

Та че там рассказывать))) Шоссер это тема :1313: Как с байка не издевайся(слики, низкая посадка и тд) шоссером все равно не станет :) Я на шоссере в основном по трассе катаюсь, трасса киев-чоп у нас сделана неплохо, проблем нету вообще, а если по бруковке гонять, то да не очень комфортно будет :)
Посадка мне на шоссе больше чем на байке нравится, аэродинамика на порядок лучше, из за того что сидишь более горизонтально, вес лучше распределяется между жопой и руками, на руле больше вариантов хвата... по поводу сцепления, все там отлично, держит дорогу хорошо, иногда страшно становится когда на скорости поворот закладываешь, там где на байке ехал на километров 10-15 медленней))), в гору едет намного лучше, ну и с горы края поставишь и на спидометре за 60км\ч)))
Наши велосипедисты настолько суровы, что торопясь, случайно могут намотать раму на заднее колесо.
Спешовод

Сообщение Спешовод » Сб ноя 03, 2012 8:43 pm

Вот кстати тут неплохо видно как на шоссере можно повороты закладывать :)
Наши велосипедисты настолько суровы, что торопясь, случайно могут намотать раму на заднее колесо.
Спешовод

Сообщение N1TRO » Вт ноя 06, 2012 12:31 pm

s-ceptic писал(а):
N1TRO писал(а):Тогда рама ПРО. Установить багажник можно. Но для туризма лучше взять LTD ( она же ATX 7)/ Ничего не отрывается. скорее оторвешь багажник нежели раму в том месте. Там рамы не ломаются.

Да, у рамы Pro нет боссов под вибрейки... Но креплений под багажник у неё тоже нет. А танцевать танцы с бубном, хомутами и прочей фигней не хочется совершенно.

Так нужны вибряки или нет? Определитесь))) Кто хочет- ищет возможность, кто не хочет-ищет причину. Для туризма лучше взять LTD 13года уже..
Любая моя фраза- является РЕКЛАМОЙ!
N1TRO

Сообщение cat_for_alice » Вт ноя 06, 2012 2:41 pm

Спешовод писал(а):Вот кстати тут неплохо видно как на шоссере можно повороты закладывать :)

Ну так это же Фабиан :)
Кстати, в этом году он так с гонки сошел быстро, да и Радиошак без него как-то особо не засветилась...
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение rus_ua » Вт июн 24, 2014 11:33 am

У меня рама Anthem X года 2008 с задним амортом FOX PR2..работает он нормально но созрела мысть сделать ему профилактику. В нете есть статьи как это делается но там не все так уж сильно просто..позвонил в джаинт на телиги - они таким не занимаются.. кто где в киеве обслуживает задние аморты и нужно ли это делать?
rus_ua

Пред.

Вернуться в Клуби любителів ...