UaBike.com • Просмотр темы - Gary Fisher

Gary Fisher

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Re: Gary Fisher

Сообщение pooh » Пн мар 12, 2012 4:23 pm

cat_for_alice писал(а):Сразу вопрос к знатокам: тормоза (Tektro Novela mechanical disc brakes) не тормозят практически, торможение очень вялое. Нужна регулировка или притрутся через десяток-другой км?

Возможно и притрутся. Но как говорят некоторые специалисты: качества работы механического тормоза (Диск или вибрейк) сильно зависит от тросика, рубашки и ручки, а не только от самого тормоза.
pooh

Сообщение cat_for_alice » Сб мар 24, 2012 8:11 pm

Сегодня съехал с асфальта и решил полноценно потестить найнер на грунтах. Пересёк Труханов от дамбы до "Дружбы народов". Не могу не поделиться ощущениями: Труханов увиделся мной в совершенно другом свете - ямы, грязь, канавы, колеи и прочие неровности рельефа обрабатываются совершенно по другому, я бы сказал - достаточно вальяжно и совершенно на другой скорости (ну естественно, при условии, что ты не сидишь как полено в седле).
Появилось чувство безнаказанности: куда бы ты не направил байк - всё будет ОК.
С набором скорости у найнера все отлично, в плане управления - идеально, курсовая устойчивость просто обалденная. В общем, кто сомневается брать найнер или нет - берите однозначно.
P.S. Родные покрышки были сразу заменены на фолдинговые Maxxis Beaver, родные топталки - выброшены и прикручены ультралёгкие Exustar_ы
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение drren » Чт май 24, 2012 5:38 pm

cat_for_alice писал(а):Сегодня съехал с асфальта и решил полноценно потестить найнер на грунтах. Пересёк Труханов от дамбы до "Дружбы народов". Не могу не поделиться ощущениями: Труханов увиделся мной в совершенно другом свете - ямы, грязь, канавы, колеи и прочие неровности рельефа обрабатываются совершенно по другому, я бы сказал - достаточно вальяжно и совершенно на другой скорости (ну естественно, при условии, что ты не сидишь как полено в седле).
С набором скорости у найнера все отлично, в плане управления - идеально, курсовая устойчивость просто обалденная. В общем, кто сомневается брать найнер или нет - берите однозначно.
P.S. Родные покрышки были сразу заменены на фолдинговые Maxxis Beaver, родные топталки - выброшены и прикручены ультралёгкие Exustar_ы

Я завтра забираю такой-же из магазина. Вспомним детство с покатухами на "Украине". Тоже синглспид-найнер :D .
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не убегай от снайпера - умрешь уставшим!
drren

Сообщение drren » Сб май 26, 2012 10:10 pm

cat_for_alice писал(а):Сегодня съехал с асфальта и решил полноценно потестить найнер на грунтах. Пересёк Труханов от дамбы до "Дружбы народов". Не могу не поделиться ощущениями: Труханов увиделся мной в совершенно другом свете - ямы, грязь, канавы, колеи и прочие неровности рельефа обрабатываются совершенно по другому, я бы сказал - достаточно вальяжно и совершенно на другой скорости (ну естественно, при условии, что ты не сидишь как полено в седле).

Забрал свой вел. Если кратко - недоволен стоковыми тормозами Тектро. Удачно отмечено, что это не тормоза, а "замедляторы". После регулировки стало чуть лучше, однако не то. Однозначно пунктом первым потенциального апгрейда будет именно эта система. А общее впечатление от вела - резко положительное. Особенно приятно удивлен легкостью езды под горку. Для меня это актуально.
Кроме того сразу заменил седушку на Х17 - пошире и помягче (учитывая мою комплекцию - рост 190, вес 125). Остальные впечатления будут попозже - после более менее длительных покатух.
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не убегай от снайпера - умрешь уставшим!
drren

Сообщение Antofiy » Вт июл 03, 2012 12:14 pm

вот моих два коня :)
Изображение
Antofiy

Сообщение asto » Сб фев 16, 2013 4:22 pm

немного моего вела)
Изображение
Изображение
Изображение
asto

Сообщение Thunder » Сб фев 16, 2013 10:10 pm

водные процедуры доставили :)
Thunder

Сообщение -LEOPOLD- » Вс фев 17, 2013 5:43 pm

Да , забавное фото. А в целом могу сказать как обладатель подобной рамы : мечьта!( у кого нет конечно) ООООчень жаль что трек так поступил с фишером. Я бы хоть завтра заказал себе новый вел на такой раме если бы трек выпустил .
-LEOPOLD-

Сообщение fox.msc » Вт ноя 19, 2013 12:23 pm

Вот и я понемногу присоеденяюсь к славной семье, любителей Фишера.
Давно хотел обзавестись именно этим велом, после того как посидел и прокатился на нем. Понял что мое.
Видимо все таки из-за того что Фишеры так хороши, я не мог долго найти в продаже раму G2 геометрии. Искал именно выпуск до 2011, когда еше Трек не закрыл их самостоятельный бренд....и тут удачное совпадение и я обладатель рамы платинум серии HKEK.
брал вот здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=190103

теперь предстоит постепенное обрастание обвесом ))

буду рад помощи и советам, как для начинающего.

До этого изредка катал на китайском двухподвесе нонейм....
fox.msc

Сообщение igorka » Ср дек 04, 2013 12:59 pm

А тут есть владельци Rumblefish?
Ато есть пару вопросиков
igorka

Пред.

Вернуться в Клуби любителів ...