UaBike.com • Просмотр темы - Gary Fisher

Gary Fisher

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Gary Fisher

Сообщение 9 » Пн сен 10, 2007 10:41 am

Ну собсна как многие уже знают, являюсь счастливым обладателем рамы Gary Fisher Genesis Geometry Gold Series (был когдато Wahoo).

Славная история маунтин байка, её начинал писать сам Гарри Фишер.

Этои рамы предназначены для того что изначально являлось определение MTB - горный велосипед. Он, благодаря специфической геометрии, великолепно себя ведет на подъемах, очень скоростной и комфортный для длительных путешествий.
9

Сообщение mel_nic » Пн сен 10, 2007 6:02 pm

Кста есть такой архитектор Гарри Фишер. Ему сейчас около 80 лет ,он строит костёлы.(костёл-католическая церковь)
mel_nic

Сообщение buba24 » Пн сен 10, 2007 8:24 pm

гы +1 к первому посту, а сколько нас еще таких?
buba24

Сообщение Nerayan » Вт сен 11, 2007 4:54 pm

с недавних пор и я стал счастливым обладателем фишера, чему несказанно рад =)
Nerayan

Сообщение DarK » Вт сен 11, 2007 8:06 pm

Присоединяюсь

Недавно купил второй кросс-кантрийный вел в дополнение к дертовому, и это Gary Fisher Wahoo 2008 года, очень доволен :)
DarK

Сообщение SoloP » Пн сен 17, 2007 5:15 pm

Купил в июне Gary Fisher Wahoo, долго колебался в выборе (между АТВТОРОМ и ТРЕКОМ), и хорошо что остановился на Wahoo. Очень удачная модель, не боюсь ни спусков, ни подъемов, ни виражей (Чем АВТОР КИНЕТИК похвастаться не может).
SoloP

Сообщение Farik » Ср сен 19, 2007 10:57 am

Взимку вибирав між GF і Треком... Довго вибирав... примірявся... Думав про Giant... Знову про Трек... Вирішив... Замовив Трек... Виявилося, що Треків нема. Подумав: значить доля... Замовив GF Advance... Приїхав через 3 дні... Тепер зїздив на ньому один ланцюг... Проблем жодних (лише на останній мандрівці чомусь постійно розкручувався лівий шатун...)... Накат шалений!!! Велосипед потрібен практично для туризму (2-3 дні поїздка), тому постійно маю класну нагоду пробувати його і по трасі, і по пересічці, і звичайно по місту. Одне слово: байк універсальний!!! Тепер в першу чергу хочу поміняти вилочку на серйознішу...
Farik

Сообщение Nuna » Пт сен 21, 2007 4:10 pm

А у меня Гари Фишер - Марлин! Кравчик! рама классная и резина легенькая еще с Ваху осталась. Очень довольна что выбрала именно Фишера :)
I'm the product of my environment. Don't blame me, I just ride here...
Nuna

Сообщение ФАЙОЛИ » Пн сен 24, 2007 7:35 pm

http://www.smotri.te.ua/134042

Недавно подарили Гари "продвинутого".
Очень нравится! Думаю как нибудь проверить его в хорошем вело походе.
Хотя, единственное что в нем заменила, это грипсы, на Авторские.
Так не будет всегда.
ФАЙОЛИ

Сообщение oberon » Вт окт 02, 2007 2:38 pm

http://io.com.ua/1966849

Очень интересна история названий :) Ваху - одна из самых быстрых рыб. Мэрлин - рыбо-меч.
Подозреваю Фишера в увлечении рыбной ловлей :ts:
По поводу собсно байка.
Вопросов нет - базовая комплектация прожила в довольно непростых услових езды (включая зимний сезон) от 3-х (заднее колесо) до 6 тысяч (ходовая, резина).
Сейчас снова готовлюсь к зиме :)
Let there be rock!
oberon

Сообщение westpine » Вт окт 02, 2007 2:42 pm

Сейчас катаюсь на Трек 4300. Но проехался на Ваху и понял что мой просто не тянет. Особенно на подьемах. Хоть убей не могу понять за счет чего такая разница, но факт на лицо. Одни и теже куски маршрута прохожу прилагая гораздо меньше усилий. Говорят, это особенности рамы дженезис, так как "фурнитура" у этих моделей практически идентичная. К зимним скидкам думаю сменить железного коня и вот назрел вопрос. Настолько ли платинум рамы (Ху Ку Е Ку) лучше голд (Марлин-Таса-Ваху) насколько они дороже. Образно говоря думаю стоит ли выкладывать штуку за хуку или не выделываться и купить просто ваху. В средних моделях (Марлин и Тасахара) особо смысла не вижу. Рама таже, а если вдруг плавность переключения окажеться внезапно недостаточной переклюк всегда можно сменить. Ну и марзочу какую-нить с приличной резиной докупы...
Мне, гагаре, недоступно наслажденье битвой жизни
westpine

Сообщение Tibor » Вт окт 02, 2007 2:53 pm

Сейчас катаюсь на Трек 4300. Но проехался на Ваху и понял что мой просто не тянет.

Оффтоп. Резина и давление одинаковое или "примерно"? :oops:

З.Ы. Накачай все колеса (гф и трека) с манометром до 4 атм (а не до дуба). Будешь приятно удивлен своим старым добрым другом. ;)
Последний раз редактировалось Tibor Вт окт 02, 2007 2:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Tibor

Сообщение westpine » Вт окт 02, 2007 2:56 pm

Хм... Почти одинаковое. Вроде. Качали оба перед выездом.
Мне, гагаре, недоступно наслажденье битвой жизни
westpine

Сообщение 9 » Вт окт 02, 2007 3:12 pm

Лично у меня на раме Ваху - тоже производительность выше чем например на жаинте рок се (геометрия схожая с трек 4400). Я это связываю с хорошо подошедшей моей физиологии геометрии генезис - очень удобная рама.
9

Сообщение Ok.a » Чт окт 04, 2007 10:40 am

ГФ Вахушник. Не выбирала, не перебирала, не сравнивала, просто увидела и купила :D Нарадоваться не могу ;)
Ok.a

След.

Вернуться в Клуби любителів ...