UaBike.com • Просмотр темы - Specialized

Specialized

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Re: Specialized

Сообщение P.L.U.R. » Вт мар 26, 2013 12:41 pm

Спешоводы, подскажите по вопросам:
1) Дешевле, чем в Эстремстайле Спеши не купить? (просто в том году в интернете натыкался на предложение спешев со склада, там цены неплохие были)
2) Можно ли у нас купить раму+вилку+подсидел и систему или продают только готовые велосипеды?
3) У Hardrock Disk действительно рама рассчитана под 80 мм вилку и больше не поставить в будущем?
4) Люблю агрессивную езду (на седле практически не езжу), сейчас рама 19 wheeler, вроде зазор есть (рост 180, вес 66), но немного сгорбленный. Значит ли это, что мне нужно искать 19 дюймовую раму Спеша?
5) Спеши 2013 года (а именно ХР спорт) лучше 2012?
newemo_code_106
P.L.U.R.

Сообщение Спешовод » Вт мар 26, 2013 1:10 pm

3) 80-100мм можно ставить... есть что и больше ставят, только ихнюю логику мне не понять...
4) на рост 180см 19" в самый раз, если для кантри...

Люблю агрессивную езду (на седле практически не езжу)

так может тебе тогда не хардрок брать? ;)
заходи на сайт http://www.specialized.com/us/en/home/ наводи мышь на "bike", там будет по стилям разделение: КК, трэил, оллмаунтин и тд ;)
Наши велосипедисты настолько суровы, что торопясь, случайно могут намотать раму на заднее колесо.
Спешовод

Сообщение P.L.U.R. » Ср мар 27, 2013 10:15 am

Спешовод, та я уже, если честно, запутался. Вчера весь день перечитывал форумы.
Понимаю, хочется уложится в 5-6 тыс. грн. и взять какой-то велосипед за основу и для последующего апгрейда и! у меня сейчас дома лежит:
- вилсет передний на Sunrims MTX S-type
- вилсет задний на Sunrims MTX, без звёздочек
- задняя перекидка SRAM x.9
- шифтеры SRAM x.9
- передний гидравлический тормоз Hayes HFX-9
которые я сразу туда перевешу (раньше был нацелен на лёгкий фрирайд). А то я никогда не соберу вел, если буду продолжать покупать топовые железки.
Т.е. хочется, чтоб там была геометрия рамы, позволяющая кататься по холмам того же Голосеевского парка, выпрыгивая с препятствий, прыгать по бровкам на заднем колесе, но не в ущерб возможности сесть и проехать 25 км.

Из того, что думаю:
1) спеш хардрок диск 2012 года (Серый с красным/фиол. зажимом седла), если осталась моя ростовка. Расцветки хардроков 2013 года мне не нравятся, да и обвес у них послабее (хотя его буду менять).
+ вроде как самая правильная геометрия рамы под мои нужды, крепкая
- не нравиться цвет newemo_code_57
- вилка стоковая 80 см, я бы хотел установить 120

2) Канондейл Трейл 6 2012 года понравился по расцветке (бело-салатовая).
+ стоковая вилка 100, более пригоден для установки 120
+ цвет
- геометрия рамы, ИМХО, очень кантрийная (по фоткам)

3) Сannondale trail sl4/sl5. Простые кадейлы на продвинутой раме, с правильной рулевой. Придётся повысить бюджет, но стоит ли это того или геометрия рамы не в ту степь?

4) Варианты?...

Трек, Келлис, Гарри Фишер, Мерида, Куб - нет, мне кажутся они более кантрийными(?)
P.L.U.R.

Сообщение Спешовод » Ср мар 27, 2013 12:50 pm

ну хз, на старых хардроках рама была более мясистая на них прыгали без проблем, да и до сих пор прыгают... и вилку 120 рама выдерживала... как новые хардроки такое переживут я хз...

а то что в стоке вилка 80 или 100 разницы нет, нужно смотреть на угол рулевого стакана...

тебе б пообщаться с теми кто не кантри ездит, а именно прыгает...

из того что ты написал, то как по мне тебе вот этот больше чем хардрок походит http://www.specialized.com/us/en/bikes/ ... c#features
Назначение: агрессивное кросс-кантри, начальный уровень дерт/стрит/фрирайд.

П.Алл – настоящий алл-маунтин! Превосходный велосипед для тех кого больше манят горы, головокружительные спуски, крутые подъемы. Если по асфальту Вы катаетесь только, чтобы добраться до любимых «тем» в парках и лесу, то это велосипед для Вас!

Запас прочности у нового P.Алл превосходный, он годится и для того, чтобы пробовать себя в более экстремальных видах, нежели кросс-кантри. При этом его рама остается практически такой же легкой, как и наши хардтейлы для асфальта и бездорожья, но при этом она так же прочна как и более специализированные хардтейлы для настоящего экстрима из серии P.Series.
Наши велосипедисты настолько суровы, что торопясь, случайно могут намотать раму на заднее колесо.
Спешовод

Сообщение P.L.U.R. » Ср мар 27, 2013 1:27 pm

Понимаю теперь, что большинство неопределённости в выборе просто из-за того, что человек не может определиться "а для чего же ему нужен велосипед".
На днях поеду на Глыбочицкую и посижу на спешах и кдейлах, поузнаю. Пока есть время подумать.
Оказывается в линейке хардроков таки есть велик с подходящей расцветкой
hardrock sport disc'13
Изображение
Спешевод, спасибо за советы!
P.L.U.R.

Сообщение amixa » Сб май 25, 2013 3:50 pm

Тестил HARDROCK SPORT DISC 29'13, вроде понравился, только показался очень тяжелым...а ссылок на вес нет нигде в спецификациях...какой вес в 19 раме...кто подскажет... и есть мысли о ROCKHOPPER 29'13 хотя выхожу с бюджета...вживую поюзать нет возможности....говорят рама другая...навеска понятно что лучше...но интересны отзывы людей кто ездил на обоих в сравнении...
amixa

Сообщение Спешовод » Ср май 29, 2013 3:49 pm

amixa писал(а):Тестил HARDROCK SPORT DISC 29'13, вроде понравился, только показался очень тяжелым...а ссылок на вес нет нигде в спецификациях...какой вес в 19 раме...кто подскажет... и есть мысли о ROCKHOPPER 29'13 хотя выхожу с бюджета...вживую поюзать нет возможности....говорят рама другая...навеска понятно что лучше...но интересны отзывы людей кто ездил на обоих в сравнении...

Если есть возможность бери рокхоппер, там рама поинтересней и в плане геометрии, и в плане сплава, и в плане веса...

интересны отзывы людей кто ездил на обоих в сравнении

есть и тот, и тот :)

еще на Карв обрати внимание, тоже норм байк.
Спешовод

Сообщение amixa » Ср май 29, 2013 4:44 pm

спасибо..)
мне интересно в ощущениях езды в чем разница между HARDROCK и ROCKHOPPER.....читал что у хардрок как бы комфортне езда....рокхопер...более спортивный...жестче и злее...) вообщем реальные отзывы о езде на обоих...
amixa

Сообщение Спешовод » Ср май 29, 2013 9:56 pm

amixa писал(а):спасибо..)
мне интересно в ощущениях езды в чем разница между HARDROCK и ROCKHOPPER.....читал что у хардрок как бы комфортне езда....рокхопер...более спортивный...жестче и злее...) вообщем реальные отзывы о езде на обоих...

рокхоппер чуть более длиннее рама... комфортнее езда это понятие относительное, кому комфортнее когда короче, кому то когда длиннее рама. хардрок более покатушечный, рокхоппер поинтересней в плане разгона и в горку легче идет. Если будешь ездить много и активно, то лучше бери рокхоппер, если 10км с работы\домой и все, то брать что дешевле ;)
Спешовод

Сообщение tosha » Чт май 30, 2013 9:41 am

amixa писал(а):спасибо..)
читал что у хардрок как бы комфортне езда....

Это был стеб newemo_code_225 , не верь всему что пишут.
Водку мы пьем для запаха, дури у нас своей хватает
tosha

Сообщение cat_for_alice » Чт май 30, 2013 7:51 pm

Всё очень-очень индивидуально! Кому-то комфортна прямая посадка, кому-то растянутая. Все зависит от поставленных задач!
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение amixa » Пн июн 10, 2013 12:52 am

Рокхопер тестил....понравился..) теперь с ростовской непонятка ...у меня 178, ездил на 19 , чуть великовата рама...а 17.5 боюсь будет мала...буду смотреть...
amixa

Сообщение Спешовод » Пн июн 10, 2013 9:28 am

amixa писал(а):Рокхопер тестил....понравился..) теперь с ростовской непонятка ...у меня 178, ездил на 19 , чуть великовата рама...а 17.5 боюсь будет мала...буду смотреть...

Да 178 это как раз на границе ростовок, нужно смотреть на длину туловища\рук\ног и исходить из этого.

У товарища как раз рост 178, то посоветовал ему брать 17, доволен... до этого у него был Бьянки 19", то по етт был более менее, а вот по стендоверу явно большой. РХ 17 подошел отлично, стендовер меньше чем у предыдущего, а етт толи столько же, толи даже больше, точно не помню.
Еще на стиль катания тоже нужно обращать внимание, кто любит горы, кантри такое как в Сумах\Харкьове, то я бы советовал взять 17.

У жены тоже рост на границе ростовок только между 15 и 17, ездит на 15, потому что гонки, горы и тд.. Ну и РХ 17 думаю ей будет за большой по длине, етт в 17 больше, а она и так сидит достаточно растянуто при выносе 100мм, единственное седло сдвинуто полностью назад.

Вот как то так :)
Спешовод

Сообщение paflik » Вт июн 11, 2013 12:39 pm

товарищ на рокхоппере это я. с 17 ростовкой чувствую себя очень маневренным, хотя техника не самое сильное моё место. на наш рост можно брать, только подсидел 400 мм и вынос не меньше 100мм
paflik

Сообщение Thunder » Вт июн 11, 2013 5:39 pm

amixa писал(а):и есть мысли о ROCKHOPPER 29'13

Спешовод писал(а):и в плане сплава, и в плане веса...

Рокхоппер 2013 уже не торт - сплав А1 - извольте покупать Carve.
Thunder

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...