UaBike.com • Просмотр темы - Вело Бренд Года 2010

Вело Бренд Года 2010

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Кокой из брендов в 2010 году произвёл на вас наибольшее впечатление

Опрос закончился Пт ноя 26, 2010 1:04 am

Giant
10
9%
Specialized
14
13%
BERGAMONT
8
7%
Trek
2
2%
Focus
17
16%
Gary Fisher
7
6%
Univega
2
2%
Cube
5
5%
Kellys
36
33%
Scott
7
6%

Всего голосов : 108

Сообщение shapirus » Вт авг 31, 2010 12:31 pm

в 2010 вообще ничего нового и достойного внимания не было. вообще ничто не впечатлило. и производители велосипедов, и производители компонентов эксплуатировали имеющиеся наработки (что само по себе и хорошо даже). если я чего не забыл, конечно.
из представленных в голосовалке разве что келлис выделяется. действительно серьезный шаг вперед в дизайне сделали, наконец стали выглядеть как фирменные.
shapirus

Сообщение SJ » Вт авг 31, 2010 2:28 pm

В 2010 и 2011 достойно внимания:

В МТБ - стандарт задней оси 142.5 от Синтэйс. Вроде Спеши его подхватили... Посмотрим, приживется ли.

В шоссе - аэро рамы (неразделочные) от Червело, Кэниона, Вилиера, Фелта, Скотта, Меркса и... кого-то там еще. Новый тренд налицо.

Еще - нотюбовские шоссейные бескамерные обода Альфа 330. Потихоньку бескамерка проникает в шоссе...

В аксессуарах - ну, например, пауэрмитеры от Метригиар и Пауэр2Макс, на Евробайке вроде будут демонстрировать.

Вроде ничего не забыл.

По поводу "Кеглис выделяется" - не думаю, что они что-то там дизайнили. Просто продакт менеджер Кеглис сказал своим китайским поставщикам: "парни, мы запарились делать хреновые подвесы, которые критикует даже Тиборг. Скопируйте нам раму от бренда Х двухлетней давности, у вас же матрицы остались еще? Мы ее покрасим в желтоговняный цвет и будем продавать". И, кстати, не самый плохой вариант развития событий получился :D
SJ

Сообщение WaterMan » Вт авг 31, 2010 6:55 pm

SJ писал(а):... не самый плохой вариант развития событий получился :D

C этого, пожалуй, стоило бы начинать, поскольку речь все таки о бренде, присутствующем на украинском рынке, а не об инновациях и трендах. Келлис, безусловно, оброс достаточно толстым слоем брендовых признаков и, на мой взгляд, выполняет основные из них - обещание и выполнение. Посему бренд-менеджерам Келлиса твердая пять из пяти. Проголосовал за Келлис, хотя у меня не Келлис и, скорее всего, я Келлис не куплю.
WaterMan

Сообщение Trjam » Ср сен 01, 2010 1:38 am

SJ писал(а):В 2010 и 2011 достойно внимания:

......

Вроде ничего не забыл.

.....а в созвездии Альфа-Центавра появилось колесо 3Д с новой антигравитационной покрышкой...ПоТрясаЮще! :ok: :?

....только пока мы живём в Украине и хотя стремиться надо в лучшему, но всё же оценивать имеет смысл немного попустившись, с точки зрения массоового потребителя... :oops:
А массовому вот такие новинки намного интереснее безкамерок на шоссерах :!:

Изображение

Изображение

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... &p=1129715
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья (с)
Trjam

Сообщение SJ » Ср сен 01, 2010 9:48 am

Ну я бы так уж сильно не лукавил по поводу "Альфа Центавры" и "массового потребителя" в противовес ей. Поскольку для "массового потребителя" в сорокасемимиллионной стране, что кеглис, которых в год продается... ну, например, 1000 велосипедов, что какой-нибудь Симплон или Баум - один хрен космические пришельцы из заоблачных высот за непомерные деньги. А "массовое" у нас - это ХВЗ, Минский велозавод, Ардис, Сильвербайк и прочие изделия китайских водопроводчиков. Давайте среди них "массовый бренд года" выберем? :D
SJ

Сообщение Спешовод » Ср сен 01, 2010 10:45 am

А массовому вот такие новинки намного интереснее безкамерок на шоссерах

Точно так же массовому потребителю интересны новинки, скоттов, спешев, джаянтов и тд и тд., не кэллисом эдинным...

А ещё массовому потребителю интересно наличие разных ростовок, цветов и моделей... что то кэллисов с начала года практически не было в продаже, только в последние пару месяцев появились кэллисы... Может в киеве и было что то на складах, но у нас в городе, в магазине который продает кэллисы я их почти пол года в упор не видел и заказать их было нереально. Это про сервис, выбор и тд., который у кэллиса как бы лучше по вашим словам чем у других марок. Про сервис, у знакомого на келлис оксиген(или как там его) залюфтила каретка, под гарантию она не попала, так что какого то особого сервиса я не заметил, к примеру такого как большие сроки гарантии на комплектующие или раму... Вот когда будет пожизненная гарантия на раму и на комплектуху года три, вот тогда можно смело говорить что у кэллиса сервис на высоте, а так просто не больше чем пиар...
Наши велосипедисты настолько суровы, что торопясь, случайно могут намотать раму на заднее колесо.
Спешовод

Сообщение El_Nino » Ср сен 01, 2010 11:12 am

Хм... посмотрел результаты голосования и честно говоря стало смешно. С огромным отрывом лидирует КЕЛЛИС.
Что же они сделали такого нового - качественно пропиарили появление "новых" моделей двуподвесов в своей линейке?
И этим они произвели наибольшее впечатление на 40% респондентов.... грустно

Китайский iPhone так и останется китайским iPhone, а Келлис - Келлисом.
El_Nino

Сообщение Артем_0 » Ср сен 01, 2010 11:23 am

El_Nino писал(а):Что же они сделали такого нового - качественно пропиарили появление "новых" моделей двуподвесов в своей линейке?

Прыгнули наиболее далеко, относитльно своего же уровня. Остальные бренды провели год куда более спокойно и размеренно. Запоминается самый активный.

З.Ы. Голосовал за Келлис, в гараже стоит два Трека. Не буду рассказывать им текущие результаты голосования - обидятся :?
Артем_0

Сообщение El_Nino » Ср сен 01, 2010 11:44 am

Раздайте еще несколько тысяч календарей http://www.kellys-bicycles.com/index.ph ... endar_2010 и к вам присоединится целая когорта любителей сисег
El_Nino

Сообщение Бешенный_бантик » Ср сен 01, 2010 12:55 pm

El_Nino писал(а):Раздайте еще несколько тысяч календарей http://www.kellys-bicycles.com/index.ph ... endar_2010 и к вам присоединится целая когорта любителей сисег

где ж ты раньше был!?
нада перзапустить голоовалку))
- давай че нить сломаем?
- где
- вот правильный вопрос не зачем а сразу где)
Бешенный_бантик

Сообщение Спешовод » Ср сен 01, 2010 10:56 pm

По поводу "Кеглис выделяется" - не думаю, что они что-то там дизайнили. Просто продакт менеджер Кеглис сказал своим китайским поставщикам: "парни, мы запарились делать хреновые подвесы, которые критикует даже Тиборг. Скопируйте нам раму от бренда Х двухлетней давности, у вас же матрицы остались еще? Мы ее покрасим в желтоговняный цвет и будем продавать".

Изображение

Изображение
Наши велосипедисты настолько суровы, что торопясь, случайно могут намотать раму на заднее колесо.
Спешовод

Сообщение Trjam » Чт сен 02, 2010 12:43 am

SJ писал(а):Ну я бы так уж сильно не лукавил по поводу "Альфа Центавры" и "массового потребителя" в противовес ей.

А я и не лукавил. Ты же не *Спешовод* и тебе то понятно, что не имеет значения что продавать - имеет значение КАК продавать. Большая часть конкурентов *продаёт* так, что *келлису* даже напрягаться не надо, чтоб быть в числе лидеров (имхо . разубеждать меня не надо, мне то пофиг, я для себя аргументирую цифрами, а не результатами опросов на непонятных сайтах) :?
Не моя вина, что *массовый* потребитель ардисо - форвардов не имеет возможности подключиться к сети, найти эту тему и показать каков действительно в нашей стране *самый брендовый бренд* :? :?:
И с удовольствием бы продавал оригинальную геометрию и комплектацию женской рамы
Изображение
...если бы это хоть кому то было бы нужно .... :cry:

2 Спешовод
Если Вам надо моё признание, что Kellys не является самым лучшим, самым единственным и непогрешимо-неповторимым, то я могу написать его для Вас в письменном виде.
Если Вам интересно у скольки брендов на Eurobike совпадает геометрия, то я могу сделать для Вас фотоподборку однотипных рам (минимум 3-5 совпадений по каждой геометрии). Не бесплатно. Дорого. :?
Если кого тошнит от *сисек*, то вам надо к психоаналитику (или больше кататься) :D Я лично к наготе индефферентен - могу раздеться сам где угодно и на чужое тело нет негативной эррекции :)
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья (с)
Trjam

Сообщение SJ » Чт сен 02, 2010 7:27 am

Ну-ка, ну-ка, можно поподробнее о мегатехнике продаж Кеглисов (К) в Украине?

Пока то, что успел заметить я:

- флудить со страшной силой на всех велоконфах в Украине. Наперебой предлагать К в любой теме "какой велосипед выбрать"

- если кто-то негативно отозвётся о К на указанных конфах - тут же накинуться на него с обвинениями во всех тяжких

- объяснить раз и навсегда много раз :D на велокиеве о том, что гарантия продавца в Украине - миф и "я легко могу вас всех послать с гарантией"

- поднять вой в интернете по поводу "прорайдеров" других велобрендов, побеждающих на гонках, проводимых Велокиев Груп. Ничего этим не добиться, но воздух испортить

Это и есть краеугольные камни успеха бренда в нашей стране? :D

По поводу "на чужое тело нет эрекции" - Вам на велоорг к Архимеду, любезный, вам с ним будет о чём поговорить :lol:
SJ

Сообщение Спешовод » Чт сен 02, 2010 9:50 am

Большая часть конкурентов *продаёт* так, что *келлису* даже напрягаться не надо, чтоб быть в числе лидеров

Ага, сколько раз в магазине наблюдал диалог:

-Добрый день. Я хочу купить кэллис...
-Кэллисов нет и не известно когда будут...

-Добрый день. А когда приедет кэллис который я у вас заказал...
-Не знаю, кэллисов сейчас нету, выберайте что небудь другое, потому что когда они будут неизвестно...

В тоже время в Экстримстайле был огромный выбор выелосипедов, разных цветов, ростовок, моделей... Как у других не знаю, но думаю проблем с выбором тоже не было...

объяснить раз и навсегда много раз на велокиеве о том, что гарантия продавца в Украине - миф и "я легко могу вас всех послать с гарантией"

Вот и я о том же, каретку по гарантии не поменяли, а на форумах шум что самую офигенную гарантию и сервис в Украине имеет кэллис...

У одного моего товарища на канондейле седло физик треснуло, прошел почти год с момента покупки, он отправил им фото трещины и ему выслали новое седло без всяких разговоров, при том что седло не из дешевых... Вот это сервис и гарантия...
Спешовод

Сообщение -LEOPOLD- » Чт сен 02, 2010 3:50 pm

Ну-ка, ну-ка, можно поподробнее о мегатехнике продаж Кеглисов (К) в Украине?

Пока то, что успел заметить я:

- флудить со страшной силой на всех велоконфах в Украине. Наперебой предлагать К в любой теме "какой велосипед выбрать"

- если кто-то негативно отозвётся о К на указанных конфах - тут же накинуться на него с обвинениями во всех тяжких

Да , есть у них такая практика. Сам столкнулся на ВК , когда посоветовал "не Келлис" челу , то сразу ушёл бан за инакомыслие и на мой вопрос -почему? Получил предложение поискать другие велоресурсы .Но самое интересное что , до бана Келлис мне нравился и я подбирал для себя как один из основных вариантов , а когда забанили..... ну скажу так : мой друг со своим братом по моему совету взяли Мириду по 8 и 9 к денег и много дорогих аксов ( один комп на 900гр потянул), да и я взял фишер не на Землячке . Так что ... " дро..те ногу об дорогу :P
-LEOPOLD-

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...