UaBike.com • Просмотр темы - BERGAMONT

BERGAMONT

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Сообщение Серега » Сб фев 14, 2009 7:14 pm

да серьезный агрегат
Серега

Сообщение FiLLiN » Вт фев 17, 2009 5:32 pm

Icee 2008, пока все родное, купил 31 января.
Агэнты ... !!!
FiLLiN

Сообщение Васыль_0 » Сб фев 28, 2009 1:52 am

А я вот взял себе Bergamont platoon 4.9, до этого был disc dirt (у нас вся компания на бергамотах), переплатил, я думаю, существенно, только за то, что модель 2009 года. Ну а вообще, отзывы самые положительные. Кто-нибудь знаком с данной моделью?
Васыль_0

Сообщение qwebec » Пн мар 02, 2009 12:55 pm

Купил себе Blades модель 2009 года http://draznilka.ru/product/5167/Velosiped_Bergamont_Blades.html

все отлично без нареканий, хочу только крыло докупить.
qwebec

Сообщение Montberg » Вс мар 22, 2009 2:11 pm

8) Platoon 4.9 - это неплохо! Поздравляю! :D
Bergamont Platoon Team DSC
Montberg

Сообщение Васыль_0 » Ср мар 25, 2009 1:05 am

Уже опробовал! Platoon - это супер! И по скорости и по проходимости! Едешь как на автомобиле: гидравлические тормоза, масляная вилка - все очень нравится! Оценка - 5+ У кого есть желание и возможность - берите обязательно!
Васыль_0

Сообщение Alex_vi » Сб мар 28, 2009 6:53 pm

После долгого процесса неопределенности остановился на Bergamont Stalion 2009. Пока очень доволен. Перекидки работают нормально, но еще не все, как говорится, притерлось (бывает при переключении с задней третьей снизу звездочки на четвертую цепь не совсем правильно ложится издавая соответствующий звук, но если опять переключиться на третью а потом обратно на четвертую - все нормал).
Вилка после омни кажется хорошей-неплохо амортизирует неровности(это в сравнении с омни). Покрышки стоят качественные-Schwalbe Smart Sam Sport 26x2,10, для езды по асфальту они довольно шипованые, хотя я езжу где попало, но и по асватьту вел довольно быстро разгоняется. Возможна проблема с установкой защитных крыльев из высокой толщины покрышек, но это можно решить использованием конструкции крыльев с крепежом к подсидельному штырю сзади. И з новшеств в модели 2009 виден переход на касету от американцев. Вел смотрится довольно солидно, при езде чувствуется ,что в руках держиш "мощный апарат". Всем советую не гнаться за именем бренда, а покупать вещи адекватные своей стоимости.
Alex_vi

Сообщение Monaco Felice » Вт апр 14, 2009 4:38 pm

Вопрос к владельцам Beluga Allround и Beluga Nexus: скажите, насколько устойчиво покрытие рамы к царапинам? На ощупь чем-то похоже на анодирование, но производитель не указывает покрытие как анодированое, хотя и на обычную краску не похоже ...рядом, в магазине, стоял Crosstec, там было видно что это краска, рама очень поцарапана. Белуги нормальные были, не потертые. Продавцы оказались очень далёкие от этих вопросов, - с умным видом заявили, что поцарапать можно всё :))) ...правда они и эластомерную вилку назвали хорошей по качеству :) Поэтому интересно мнение реальных владельцев Бергамонтов, что скажете по поводу краски, и интересно было бы узнать на счёт вилки в Allround, а то и себе хочу взять такой вел, только вот на счёт вилки есть сомнения, отзывы о вилках Suntour вообще не очень хорошие... Что скажете, как они в эксплуатации?
Monaco Felice

Сообщение gas » Ср апр 22, 2009 3:47 pm

У меня DarkDust 2007, у жены - Blades 1 2008. Хорошие байки. Конечно не такие классные как в предидущих постах, но покупались в связи с ограниченным бюджетом.
gas

Сообщение dmitro_off » Ср апр 22, 2009 4:08 pm

gas писал(а):Конечно не такие классные как в предидущих постах

я когда приобрёл свой первый более менее приличный велосипед, он был из этой же ценовой категории и радовал меня наверное сильнее чем следующий который стоил в 8 раз дороже.. Велосипед должен радовать, и его класность правильнее мерить именно этим критерием. ded
dmitro_off

Сообщение gas » Пт апр 24, 2009 12:26 pm

Велосипед должен радовать, и его класность правильнее мерить именно этим критерием.

Полностью согласен! Мне DarkDust очень нравится: легкий, маневренный, хорошая резина... Заменил правда шифтеры на Аливио и кассету на восьмериковую. И обода неочень - 8-ки иногда появляются. А так вполне хватает для моих потребностей.
gas

Продам вел

Сообщение Montberg » Чт апр 30, 2009 9:11 pm

Продам Platoon Team Dsc 2007 вилка Fox Float R(куплена в 2008)
80675646844
Bergamont Platoon Team DSC
Montberg

Сообщение golensky » Вт май 12, 2009 9:25 am

Хочу купить себе и девушке Bergamont Hype 2009. Сам не из Киева, поэтому подскажите, пожалуйста, где можно в столице приобрести такие байки по дешевой цене :)
golensky

Сообщение xbobo » Вс май 24, 2009 9:16 pm

Monaco Felice писал(а):Вопрос к владельцам Beluga Allround и Beluga Nexus: скажите, насколько устойчиво покрытие рамы к царапинам? ... отзывы о вилках Suntour ... в эксплуатации?

Это краска "матовый чёрный". При моей эксплуатации :) дырки есть! На штанах вилки RST я видел тёмно-красную грунтовку, под этой самой "матовой чёрной".
А с применением масла она даже блестит! :D Помою велик с мылом ибудет опять матом :)
Bergamont Beluga Nexus 8 Gang, 2006
xbobo

Сообщение Кирсан » Сб май 30, 2009 9:53 am

Здравствуйте. Теперь и я счастливый обладатель Icee 2008. :2020:
Кирсан

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...