UaBike.com • Просмотр темы - BERGAMONT

BERGAMONT

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Сообщение Rulevoy » Вт авг 31, 2010 5:06 pm

Я тож на Бергамонте катаю. Рефлекс. Но от Рефлекса там ничего не осталось... Почти ничего: подсидел, руль и вынос. Все остальное за, почти, 3 года сменилось.
Rulevoy

Сообщение Denis Leo » Вс окт 17, 2010 4:59 pm

Откатал сезон на гибриде Beluga N-8 2010. В целом велосипедом доволен, хотя в процессе пользования пришлось заменить регулируемый вынос руля на жёсткий, и рамочные педали на платформы.
Уважаю Bergamont за нормальное качество, ценовую доступность, широкий выбор велосипедов. Неудивительно, что в Украине этот бренд весьма популярен.
Denis Leo

Сообщение Yozh » Чт дек 02, 2010 10:42 pm

Привет! Принимайте в клуб! Сегодня купил свой первый байк - Bergamont Hype 2010. Месяц назад купили такой же жене. С нетерпением жду выходных, вроде в субботу должна быть хорошая погода для покатушек.
Bergamont Hype 2010
Yozh

Сообщение cat » Пт дек 03, 2010 1:34 am

Да, немцы не оплошали. От базовой модели Bergamont Dark Dust только положительные впечатления. Легенький :) черненький :)
cat

Сообщение Team Replica » Вт янв 18, 2011 1:10 am

Привет ребята!Купил Bergamont Team Replica!Пока не ездил но вот какая проблема:
Дома ставил типа на "домкрат" и пробовал крутить заднее и переднее колесо,так оба но больше заднее не ровные (когда присмотреться то можно увидеть что колесо не крутиться абсолютно ровно и заднее колесо ещё и имеет дисбаланс,велик так кидает вперёд что просто капец!!!)
Возможна ли балансировка колёс на велосипеде?
Team Replica

Сообщение kailex » Вт янв 18, 2011 2:34 am

Team Replica
восьмерку на колесе можно исправить самому, но лучше отдать мастеру, если нет опыта.
http://uabike.com/index.php?newsid=1141928035
http://uabike.com/index.php?newsid=1163830235
Изображение
kailex

Сообщение Nostromo81 » Вт янв 18, 2011 6:27 am

Я на Рефлексе езжу. На стареньком, еще с 26 дюймовыми колесами. Правда, сами колеса пару недель назад сменил. Откатал 4 года на одинарных ободах и штатных втулках. Убилось - ВСЕ.
Но теперь - жду подходящего денька для тестирования.
Ударим роком по этой дыре!
Nostromo81

Сообщение Rocknrolla » Вс фев 06, 2011 11:40 am

Yozh

Напишите пож. про велик очень интерестно как он себя ведет на неровной дороге и как работает 76 мм вилка
Думаю брать Hype 2010
Rocknrolla

Сообщение Yozh » Вт фев 08, 2011 6:07 pm

Rocknrolla писал(а):Yozh

Напишите пож. про велик очень интерестно как он себя ведет на неровной дороге и как работает 76 мм вилка
Думаю брать Hype 2010

Я на нем пока откатал только 2 часа по парку (правда парк в таком состоянии, что ровных дорог там практически нет :) ) и это мой первый вел такого уровня. Жду с нетерпением весны и хорошей погоды. Относительно управляемости и работы вилки квалифицировано не скажу, но я безмерно ему рад! Перед покупкой много читал и обошел все магазины города и считаю что за свои деньги это очень неплохой вел.
Bergamont Hype 2010
Yozh

Re: BERGAMONT

Сообщение SlavaZP » Пн сен 05, 2011 7:45 am

Всем доброго времени суток! Неделю назад купил Bergamont dark dust 2010! Это мой первый велик (тису и украину я не считаю) - доволен очень! Единственное что кажется неудобным это жесткое седло))) Проехал за раз 50 км и с непривычки всё болит! Великом очень доволен!
SlavaZP

Сообщение cat_for_alice » Пн сен 05, 2011 8:49 am

С седлом там все в порядке. Это от непривычки. Купи шорты с памперсом и все будет ок. Если не хочется носить облегающего, то можно взять такие от Fox
(там тоже есть памперс внутри)
Изображение
P.S. У меня тоже Dark Dust, правда немного уже проабгрейженный :)
Хорошего катания!
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение SlavaZP » Пн сен 05, 2011 1:01 pm

Спасибо за совет! Надо будет присмотреть что-то в магазине)) А что именно ты поменял в своём? И менял из-за износа или сразу что-то новое покупал к нему?
SlavaZP

Сообщение cat_for_alice » Пн сен 05, 2011 1:36 pm

Первым делом я перешел на контакты (контактные педали). Это совершенно другие ощущения... За примерно 2000км убилась система (звезды на шатунах), цепь, задние звезды. Было решено поменять все на Shimano Alivio. Сейчас присматриваю нормальную вилку (стоковая на расколбасах и скорости ничего не отрабатывает).
Если будешь кататься много и интенсивно, подумай еще и о термо одежде: Craft, например...
Вообще, аппетит приходит во время еды, поэтому, в процессе, видно будет где расставить приоритеты.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение SlavaZP » Вт сен 06, 2011 12:47 am

Спасибо за полный ответ! Буду кататься и думать)))
SlavaZP

Сообщение Tomkat » Ср сен 07, 2011 5:50 pm

День добрый !
на своем ICEE 2008 года надумал поменять заднее колесо ...Сейчас там стоит:
втулка Shimano Parallax FH-RM-6-08L (36)
обод Tattoo BGM TA-19
Спицы : по умолчанию
Планирую обод сменить на Mavic - XM317
Втулку - на LX FH-M580
Кто как думает, стОит ли , или менять - так с музыкой ? и как быть со спицами ? менять или оставить ?
Спасибо.
Изображение
Tomkat

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...