UaBike.com • Просмотр темы - Scott

Scott

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Re: Scott

Сообщение kailex » Сб сен 15, 2012 10:20 pm

Kassel, менять по мере износа. Другие варианты не имеют особого смысла.
Изображение
kailex

Сообщение Спешовод » Сб сен 15, 2012 10:26 pm

Тренироваться нужно... хоть ХТЯ обвешай и байк 8кг собери, сам он не поедет...
Шоссер тоже может быть легкий и крепкий, я на своем ездил на работу 30км в одну сторону, 30 обратно из них 8 по бруковке, шоссеру пофиг, лишь бы спина и пломбы в зубах выдержали :)

Вообще не понимаю как это "я гоняю по городу, из 80%-ов 45% по тротуарам с прыжками с бордюров и тп...." я тоже езжу по городу, но по бровкам как то прыгать не приходиться, еду по проезжей части, нафиг надо между пешеходами летать где полно детей\стариков\мамаш с колясками и тд., даже если и нужно с бровки спрыгнуть\запрыгнуть то разницы какое оборудование стоит нету, если прыгать не умеешь то оборудование не поможет...
Большие расстояния это 200+ км, а не 50-60 :) тренироваться тебе нужно если 50 км это большое расстояние, 50км это покатушка...
Наши велосипедисты настолько суровы, что торопясь, случайно могут намотать раму на заднее колесо.
Спешовод

Сообщение Kassel » Пн сен 17, 2012 10:32 pm

Понял, спасибо за совет, тренироваться буду! Езжу по тротуарам почти все перекрестки, потому что стремно их не по тротуарам, особенно повороты на лево, а на шоссейнике постоянно останавливаться и спрыгивать чтобы перейти дорогу задолбаюсь... хотя никогда не пробовал...Да и вел кода брал, на цену шоссейника посмотрел (около 10000 грн ) это для меня както не реально....Чтобы тренироваться на веле я так понял нужно стараться поддерживать какой-то определенный темп...как именно тренироваться..просветите!:)
Kassel

Сообщение cat_for_alice » Вт сен 18, 2012 9:26 pm

По теме тренировок (да и вообще) очень интересные книги: В.Н. Краснов "Кросс-кантри: спортивная подготовка велосипедистов", так же Браен Лопес "Искусство езды на моунтин байке". Если есть желание подходить к тренировкам серьезно, то не помешал бы пульсометр.
На ех ua есть масса очень интересного обучающего видео в разделе "bike"
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение Scott4Ride » Пт апр 05, 2013 9:21 am

Интересно будет услышать катавших на Скоттинках с колёсиками 27,5"

Изображение
Все вопросы: scott4ride@mail.ru или путём личных сообщений.)
Scott4Ride

Сообщение Zark » Пн май 06, 2013 3:15 pm

SCOTT SCALE 29er
Zark

Пред.

Вернуться в Клуби любителів ...