UaBike.com • Просмотр темы - KELLYS!! KELLYS?! Що ж таке цей KELLYS??

KELLYS!! KELLYS?! Що ж таке цей KELLYS??

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Re: KELLYS!! KELLYS?! Что такое KELLYS??

Сообщение coveron » Ср фев 22, 2012 2:06 am

Epif писал(а):Подскажите, как благоверной научится? Может, есть какие шарящие воины?

newemo_code_99 С приобретеньем!

Берешь жену и велосипед, выходишь на ровную или почти ровную поверхность. Желательно с очень маленьким! уклоном, но ехать нужно не вниз, а - вверх. Ставишь передачки 2:4, опускаешь седло не очень низко, но чтобы доставала нормально до земли сидя на нём (при аварийных остановках легче стать на твёрдую землю ;) ). Потом поддерживаешь, а главное - разговариваешь с ней о том, что нужно крутить и куда смотреть (главное для неё почувствовать ритм кручения и всего верчения на этой конструкции)... После того, как поедет сама, бежишь сзади близко к велу и громко разговариваешь, но велосипед уже не держишь!
Со временем (день-два) поднимаешь постепенно сидушку и вуа-ля - она с тобой в одной упряжке. (методика проверена годами!) newemo_code_106
"Vita sine libertate, nihil"
coveron

Сообщение Epif » Ср фев 22, 2012 2:52 pm

Кстати, насчет сидушки - идея. Все-таки подгонял как-положено к пятке. Так что до земли дотягивается только носочком. а опустить есть куда - там трубы еще много. И еще насчет правильного размера рамы: на всех фотках с великами седло визуально выше плоскости руля (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... uk.svg.png - как тут, например). Это ж подседел вытащен до предела. Что-то мне непонятно. Рама 17ка, девушка 170 босиком, а подседел по пятке где-то на 8-10. Ну, на самых низких делениях. Это нормально? Ибо такое расположение седла разве что на раме на размер меньше. Терзают смутные сомнения - не большую ли взяли раму. Велик не фоткал, но выглядит, как на сайте (http://www.kellys.com.ua/bikes/2012/2012Kellys_SUE.jpg), может, чуть ниже даже, тут где-то на середине как-раз подседел. Или это особенности велосипедов такие? Шоссеры на фотках, так там седло выше руля см на 15.
ЗЫ Извиняюсь за вопросы, сам еще не каток. Жду Марлина найнера. Решили с женой колесить. Желание давно было, да и кататься нравилось в детстве. А тут мою идею поддержали. И вот - У НЕЕ ВЕЛОСИПЕД РАНЬШЕ ОКАЗАЛСЯ!!!! :wall_beat: Снег и слякоть, на улицу выходить не хо, но у нее вел уже есть!!! Завидно :( Еще и красивый, сцобако... Что-то, а дизайнеры Келлиса свой хлеб не зря едят. Вроде, и цвет типичных ТП (розовый с белым), но выглядит не глупо-гламурно, а ярко и красиво. Разве что шрифт женственный, название (Сью у меня ассоциируется с именем, голливуд с "Кудряшкой Сью" виноват :D ), а так, и я бы с такой расцветкой катался newemo_code_1065
Epif

Сообщение MaximusYalos » Ср фев 22, 2012 10:52 pm

Принимайте newemo_code_106
Изображение
MaximusYalos

Сообщение coveron » Чт фев 23, 2012 3:29 am

Epif писал(а):Что-то мне непонятно. Рама 17ка, девушка 170 босиком, а подседел по пятке где-то на 8-10. Ну, на самых низких делениях. Это нормально? Ибо такое расположение седла разве что на раме на размер меньше. Терзают смутные сомнения - не большую ли взяли раму.

Предельные деления на подседельной трубе - нормально. Главное не поднимать выше указанной "критической" отметки! А размер рамы проверяете стоя на полу над рамой, если между рамой и промежностью остается запас в ладонь или несколько пальцев - рама Ваша.
Если хотите экстремальности - нужна ниже, если только Сити - можно и выше...
Изображение
"Vita sine libertate, nihil"
coveron

Сообщение Trjam » Чт фев 23, 2012 3:42 am

Epif писал(а): Рама 17ка, девушка 170 босиком, . .

Босиком то зачем newemo_code_64

Epif писал(а): . Терзают смутные сомнения - не большую ли взяли раму.

Как раз. Конечно зависит от длины ног, но мне кажется и 19 было бы приемлемо. Так что не волнуйтесь

2 MaximusYalos
newemo_code_939
( обмыть не предлагаю, а то так и печень можно испортить )
:1313:

Теперь желаю побить вот этот рекорд
http://www.velokiev.com/news/velo/100ltnj_cholovk_vstanoviv_svtovij_rekord_godinno_gonki_na_treku_978
:)
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья (с)
Trjam

Сообщение MaximusYalos » Чт фев 23, 2012 8:00 pm

Faxegio писал(а):2 MaximusYalos
newemo_code_939
( обмыть не предлагаю, а то так и печень можно испортить )
:1313:

Да я вообще редко употребляю, разве что на праздник какой, с тех пор как универ закончил :D Но вот такую мечту грех не пустить в плавание по всем правилам :)
Faxegio писал(а):Теперь желаю побить вот этот рекорд
http://www.velokiev.com/news/velo/100ltnj_cholovk_vstanoviv_svtovij_rekord_godinno_gonki_na_treku_978
:)

О, только вчера по новостям смотрел о нем.
Уж не знаю сколько мне судьбой начертано, но новый друг теперь однозначно мне продлит все сроки :)
MaximusYalos

Сообщение kitlod » Пт май 18, 2012 8:42 pm

очень добрый день!

И меня к вам возьмите.
kellys quartz
kitlod
новичок

Сообщение Jesper » Чт май 24, 2012 1:24 pm

У кого то есть во владении Viper 4.0 титанового цвета? ?
Jesper

Сообщение fingerwing » Пн апр 15, 2013 11:03 am

Отъездил 4 года на "Comanche Hurricane", купленый за 3000 гривен- горя не знал в любых говнах. Украли. Поплакал. Купил "Kellys CoolTool Expert" за 7800 гривен. Полет-три месяца. Пробег- километров 200 "матрацем". За это время накрылась воздушная вилка, передний тормоз, картридж каретки. Из какого дерьма собирают эти колымаги? Келлисс, иди на... ну ты в курсе, да, Келлис?
fingerwing

Сообщение Райден » Пн апр 15, 2013 11:08 am

fingerwing писал(а):Отъездил 4 года на "Comanche Hurricane", купленый за 3000 гривен- горя не знал в любых говнах. Украли. Поплакал. Купил "Kellys CoolTool Expert" за 7800 гривен. Полет-три месяца. Пробег- километров 200 "матрацем". За это время накрылась воздушная вилка, передний тормоз, картридж каретки. Из какого дерьма собирают эти колымаги? Келлисс, иди на... ну ты в курсе, да, Келлис?

* где купили?
* почему не обращались по гарантии?
/как-то слишком много проблем - где-то в чем-то все же карма/ :?
Велосипеды, компоненты, аксессуары или одежда?
Kellys - лучший выбор в каждой категории!
ИзображениеИзображение
Изображение
Райден

Сообщение Райден » Пн апр 15, 2013 11:11 am

про вилку, конкретно этого велосипеда, была тема на велокиеве:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... n#p1507123
Велосипеды, компоненты, аксессуары или одежда?
Kellys - лучший выбор в каждой категории!
ИзображениеИзображение
Изображение
Райден

Сообщение cat_for_alice » Пн апр 15, 2013 1:25 pm

У меня был Каманч Хурикейн около полугода, отъездил я на нем где-то 1000км и с уверенностью могу сказать что это и есть гавно: убогая рама с вечными проблемами в районе рулевой и кареточного узла, жлобский обвес с макетом вилки, которая уже через два месяца люфтила по всем осям.
Я продал этот хлам и купил бюджетный Бергамонт, который тупо насиловал два года - никаких проблем с ним не было (он и сейчас радует своего нового хозяина).
Если бы не Найнер, я смотрел бы в сторону как раз-таки Кул-тул!
У жены в эксплуатации Viper 2011 года с ну типа маслянной SR XCM-HLO (в стоке :) Накат в районе 6000км - все супер! Только в этом году я планирую менять изнашивающуюся цепь и звезды.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение fingerwing » Пн апр 15, 2013 1:31 pm

ДяТел писал(а):* где купили?
* почему не обращались по гарантии?
/как-то слишком много проблем - где-то в чем-то все же карма/ :?
Я то обращался- все сделали. Вот только мне радости мало, по каждому поводу отсылать вел в другой город. Да за время пользования Келлисом, я ногами больше пехом в походах прошел, чем проехал.
fingerwing

Сообщение fingerwing » Пн апр 15, 2013 1:34 pm

cat_for_alice писал(а):У меня был Каманч Хурикейн около полугода, отъездил я на нем где-то 1000км и с уверенностью могу сказать что это и есть гавно: убогая рама с вечными проблемами в районе рулевой и кареточного узла, жлобский обвес с макетом вилки, которая уже через два месяца люфтила по всем осям.
Может Хурикейн и гавно, но за него не просят штуку баксов. А для меня сейчас гавно- это Келлис. Эта шняга стоит сейчас полностью на ходу, но я в принципе не хочу даже садиться на него- нет желания, не доверяю просто больше. И заодно вопрос: значит если в Келлис картридж гавно стоит- это ничего, а в Урагане значит "вечная проблема", да? Ерунда это все. То что я имею на данный момент ничем не лучше того же Урагана, но стоит в два раза дороже.
fingerwing

Сообщение Trjam » Пн апр 15, 2013 3:03 pm

2 fingerwing
По вилке - это проблема Сантура, а не Келлиса
У многих брендов ( даже тех, которые в 2 раза дороже Kellys ) были аналогичные проблемы
Всё остальное - нипанятно
Не было проблем ни с тормозами ни тем более с катриджами ( если бы они были - все форумы пестрели бы гневными комментами )
В чём прикол ?
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья (с)
Trjam

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...