UaBike.com • Просмотр темы - KELLYS!! KELLYS?! Що ж таке цей KELLYS??

KELLYS!! KELLYS?! Що ж таке цей KELLYS??

Клуби любителів CUBE, Gary Fisher, GT, Giant, Norco, Kellys, Scott... і всіх всіх всіх додаємо)

Re: KELLYS!! KELLYS?! Что такое KELLYS??

Сообщение fingerwing » Вт апр 16, 2013 12:10 pm

Faxegio писал(а):2 fingerwing
По вилке - это проблема Сантура, а не Келлиса
У многих брендов ( даже тех, которые в 2 раза дороже Kellys ) были аналогичные проблемы
Всё остальное - нипанятно
Не было проблем ни с тормозами ни тем более с катриджами ( если бы они были - все форумы пестрели бы гневными комментами )
В чём прикол ?
Я покупал вел Келлис, а не Сантур, так что это проблемы Келлис. И я не говорю, что проблемы не решаются. просто многовато проблем-то на такой короткий срок. Если не самый дешевый вел собирается, как оказалось, на основе говенных комплектующих, так чья это вина? Если VP-картриж после 50 км начинает хрустеть и стучать- это чья вина? Если в заднем колесе барабан люфтует- это я что ли виноват за свои деньги? Вел куплен у офф-дилеров Келлис, так что мне до фени, компания ли поставила плохие детали, диллер ли накосячил- это все Келлис для меня.
fingerwing

Сообщение Trjam » Вт апр 16, 2013 12:53 pm

fingerwing писал(а): Вел куплен у офф-дилеров Келлис.

Давайте вот с этого момента начнём ещё раз
Какой город - какой магазин ?
Потому что про любой случай гарантийного ремонта магазины тут же сообщают нам

Повторюсь - из нескольких сотен велосипедов на точно таком же оборудовании я не припомню рекламаций ( кроме вилок - здесь были проблемы )

fingerwing писал(а): Мой рост 187 см, вес 150 кг. ..... А ведь при моих габаритах на велик сильная нагрузка идет, учитывая что я и по ступенькам съезжаю и с парапета могу прыгнуть. .

newemo_code_939
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья (с)
Trjam

Сообщение fingerwing » Вт апр 16, 2013 1:16 pm

Faxegio писал(а):
fingerwing писал(а): Вел куплен у офф-дилеров Келлис.

Давайте вот с этого момента начнём ещё раз
Какой город - какой магазин ?
Потому что про любой случай гарантийного ремонта магазины тут же сообщают нам

Повторюсь - из нескольких сотен велосипедов на точно таком же оборудовании я не припомню рекламаций ( кроме вилок - здесь были проблемы )

fingerwing писал(а): Мой рост 187 см, вес 150 кг. ..... А ведь при моих габаритах на велик сильная нагрузка идет, учитывая что я и по ступенькам съезжаю и с парапета могу прыгнуть. .

newemo_code_939
Вел был куплен через Интернет в Симферополе, в магазине "Велоцентр". Ремонт вилки по гарантии осуществлен там же. Претензий по обслуживанию в данном случае не было. В талоне записано "замена .... чего-то там".
Все остальные проблемы (включая недостатки сборки) я устранял в своем городе и за свои деньги, потому что из-за каждой хрени невозможно отсылать вел в другой город, оплачивая при этом транспортировку. По деньгам то на то и выходит и не за деньги я тут рублюсь. Да и вопрос вилки я решал не у себя только потому, что в моем городе никто из 3,5 имеющихся мастеров не взялся разбираться с воздушной вилкой (в одной "мастерской" даже глаза выпучили, когда я заехал и попросил вилочный насос высокого давления. Спросили: "А что это такое?"). В этом то и суть. Все мелочи, все решаемо, но блин чтож так много то мелочей? Да и потом, я не сервис Келлиса обсуждаю, а изначально имеющиеся проблемы.

Если уж выдираете мои посты, то и дату поста указывайте. За прошедшие пару-лет я изменился весьма сильно. И подбирая велосипед, указывал продавцам свои антропометрические данные и цель покупки, спрашивая их совета в выборе. Так что не думаю, что для нового велосипеда на грузка в 115-120 кг (с рюкзаком) при "матрасном" катании является запредельной (при указанной в паспорте больше 130 кажется?). Тем более, что возвращаясь к первоначальному сравнению, "сраный" Команч значит мои 150-160 кг выдерживал, а брендовый Келлис 120 не может вынести, так?
fingerwing

Сообщение Trjam » Вт апр 16, 2013 7:00 pm

Простите
Я и сам не обратил внимания на дату поста :?

Если бы я Вам продавал велосипед, то я бы Вам изначально предложил велосипед с другой вилкой
Что касается других комплектующих - то чесслово мне не понятно при чём тут Kellys :?
Если бы там были безымянные компоненты непонятной фирмы - которые разваливались бы у на каждом втором велосипеде - тогда да, есть за что пинать
А так - это просто Ваши субъективные впечатления, которые ну никак не могут быть объективными
Я не защищаю бренд ( да в данном случае он и не нуждается в защите )
Велоцентр тоже весьма странно себя повёл в данной ситуации - мне лично было бы очень интересо взглянуть на дефектные компоненты ( да и производителю ведь полезно знать о проблемах клиентов ) ...тем более что порой клиенты не договаривают о условиях, в которых эксплуатировался велосипед ( я не по ваш случай, а в общем )
В частности проблемы с коммуникацией послужили причиной того, что теперь Kellys продаёт другой магазин - http://www.bike-drive.com.ua

В редких случайх ( когда клиент не сошелся с велосипедом характерами ) мы даже предлагаем обменять на другой велосипед.
Если Вам это интересно - можем попробовать обсудить в почте
Ибо с моей точки зрения если есть велосипед, на который не хочется садится, то ну его нафиг такой велосипед
Trjam

Сообщение xxxSLAVAxxx » Вт окт 01, 2013 8:22 pm

Ребята подскажите какой вес kellys tnt 10? А то ни где найти не могу(может кто катает на таком.....?).
xxxSLAVAxxx

Сообщение Trjam » Ср окт 02, 2013 12:23 pm

14кг 992 гр.
Trjam

Сообщение Райден » Ср окт 02, 2013 12:24 pm

xxxSLAVAxxx писал(а):Ребята подскажите какой вес kellys tnt 10? А то ни где найти не могу(может кто катает на таком.....?).

17" - 14,992 кг
Велосипеды, компоненты, аксессуары или одежда?
Kellys - лучший выбор в каждой категории!
ИзображениеИзображение
Изображение
Райден

Сообщение xxxSLAVAxxx » Ср окт 02, 2013 8:26 pm

ДяТел писал(а):
xxxSLAVAxxx писал(а):Ребята подскажите какой вес kellys tnt 10? А то ни где найти не могу(может кто катает на таком.....?).

17" - 14,992 кг

Спасибо!)....эх тяжеловат newemo_code_50 ....хотелось что то до 14кг хотя бы....(в бюджет до 6к..)
xxxSLAVAxxx

Сообщение Trjam » Вс окт 06, 2013 12:38 pm

Велосипед Kellys MADMAN 30
( ещё не взвешивали ) :D
Изображение
Изображение
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6#p1705059
p.s. до 6К надо больше смотреть на комплектацию, чем на вес
и м х о
p.p.s. Найнер любой фирмы в этом бюджете будет весить в этих пределах. Чудес не бывает newemo_code_155
Trjam

Сообщение xxxSLAVAxxx » Вс окт 06, 2013 4:05 pm

Спасибо !) присмотрюсь....... newemo_code_232
xxxSLAVAxxx

Сообщение Cpirt » Чт янв 09, 2014 4:24 pm

Принимайте Viper 40, Viper 50 2013г.
Cpirt

Сообщение cat_for_alice » Чт янв 09, 2014 9:25 pm

Kellys Cool Tool на раме 2012 года кастомный. на фото еще без заднего тормоза и с уродским рулем/выносом. Черными контактами.

Изображение

Рама: Kellys Cool Tool 2012
Вилка: SR Suntour XCR RL магнезевые штаны, пружина-масло
Переднее колесо стоковое от Kellys Viper 50 (уродское, но менять пока не буду)
Заднее: обод Fire Eye Excellent 36, втулка Formula на промах, спицы Sapim
Роторы: Tektro 160
Подседел: Dontrager SSR
Седло: KLS Drive Line
Манетки Shimano Alivio
Задний переключатель Shimano Alivio M430
Передний Altus
Звезды разборные Suntour XCT
Каретка Suntour
Педали Shimano PD520 белые :)
Кассета Shimano CS-HG31-8 (11-34)
Тормоз передний: Shimano BR M395
Тормоз задний: Alivio M445-B
Покрышки Kenda Kinetics 54-559 (26 x 2.10)
Руль и вынос какой-то сток, буду менять на Funn красного цвета
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение cat_for_alice » Сб янв 11, 2014 8:27 pm

Вилка пока Suntour XCR. На бывшем найнере стояла RS 32TK. Если честно, то в работе разницы никакой не почувствовалось. Мне сантуры нравятся. Та же ультра-бюджетная XCT. Ведь три года назад это был тупой топор: ход пару сантиметров, тяжелая, люфты...
Сейчас скручивал XCT с Viper 2013 года и удивлялся: мягкая, не такая тяжелая. Специально взвесил даже: 2300гр.
На XCR буду катать пока не убью или не подвернется что-то более кошерное за вменяемые деньги :)
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"
cat_for_alice

Сообщение cat_for_alice » Ср мар 12, 2014 11:03 pm

Странно, я брал у них и вилку, и два байка (Вайперы, кстати) и раму Cooltool newemo_code_113 и колесо для жести собирал у механика (Мустафа, кажется) и хрен знает еще чего я там покупал по мелочи... и все ОК. Когда был Вайпер 50, я неоднократно интересовался: а если я то сниму с него, а если это поменяю, гарантия слетит? Мне всегда отвечали - нет, гарантия останется.

Ну а насчет надписей Race на бюджетных рамах, так это не только Келлис практикует: вон на сайте Авторов внизу надпись маааааленькими такими буквами, что мол если будете гоняться на наших байках, гарантии капут. В прошлом году на выставке я спрашивал у представителей Спеша: а если я буду агрессивно использовать (я имею в виду не дерт джампинг) ваш дорогой Рокхоппер, то что? Они тоже что-то начали рассказывать, что он не для этого и т.п. и т.д.
cat_for_alice

Сообщение tosha » Чт мар 13, 2014 10:41 am

cat_for_alice писал(а):Мне всегда отвечали - нет, гарантия останется.

Я тоже хорошего мнения о сервисе Землячке, хотя из механиков только Мустафа боль-менее с руками...Лучше обратится к руководству магазина прежде чем устраивать истерику на форуме.
Водку мы пьем для запаха, дури у нас своей хватает
tosha

Пред.След.

Вернуться в Клуби любителів ...